64 человека боролись за звание лучших студентов Благовещенска

В ЦЭВе прошло торжественное награждение победителей
17 апреля 2018, 17:50
1972
Сегодня в столице Приамурья выбрали победителей и призеров конкурса «Студент года – 2018». В общей сложности удивить жюри своими талантами решились 64 человека из 13 вузов и ссузов. Ребята показали свое мастерство и умения в четырех номинациях: «Интеллект года», «Медиацентр года», «Спортсмен года» и «Лидер студенческого самоуправления».

Как оказалось, самые умные ребята обучаются в Амурской ГМА и БФЭК. Ими были признаны Баранников Сергей и Сергей Ермолов. А самые спортивные — Самвел Казарян и Шабалин Сергей защищали честь АмГУ и областного педагогического колледжа. 

При этом самым лучшим и эффективным медиацентром строгое жюри признало команды ребят из Амурского государственного университета и БФЭК. А звание лидеров студенческого самоуправления завоевали Анастасия Ермак из АПК  и Евгения Гарнага из педуниверситета.

— Я уже второй раз участвую в этом конкурсе. В первый раз мне не удалось победить, но со второй попытки получилось. Это доказывает, что нужно не сдаваться. Один из конкурсов, который у нас был — это «Лидерские бои». Там нужно было аргументированно доказать свою позицию, точку зрения и защитить проект. Мой проект назывался «Сказочный патруль». Он направлен на детей. Наши студенты пишут сказки и делают к ним иллюстрации. Потом на их основе мы проводим с ребятами занятия по сказкотерапии, — рассказала студентка 3-го курса БГПУ, лидер студенческого самоуправления Евгения Гарнага.

Напомним, конкурс «Студент года» проводится 22-й год подряд. И несмотря на то, что «возраст» у состязания совсем уже не студенческий, активность молодежи и число участников с каждым годом только увеличивается. Это отметила и заместитель мэра Благовещенска Светлана Яковлева.

— Доказательством этого может служить номинация «Медиалидер», которая переросла в целую номинацию «Медиацентр». Вместе с тем, творческие работы, которые представляются участниками, с каждым разом становятся все более профессиональными. Это также доказательство того, что совершенствованию нет предела. Студенты — это, наверное, особые люди. Потому что у них хватает сил на учебу, которая все же должна оставаться в приоритете, на творчество, и на участие в конкурсах. Для ребят «Студент года» — это, в первую очередь, умение принять решение для самого себя: «Я могу», возможность идти не только за победой, а за преодолением своих внутренних переживаний и сомнений, — сказала заместитель мэра города.

Победители во всех номинациях были награждены денежным поощрением в 11,5 тысячи рублей, дипломами и ценными подарками — сертификатами в спортзалы, на участие военно-тактических играх и прочими. После торжественной церемонии награждения к победителям обратился губернатор Приамурья.

— Будущие коллеги! Сегодня хочу обратиться к вам именно так, потому что уверен, мы с вами встретимся по работе совсем скоро. Вы — будущее нашей области. Вы те, кто поведет Приамурье к новым достижениям и победам. Огромный потенциал для этого у вас есть. Стремления развиваться и побеждать — не отнять. И от лица всех жителей Амурской области хочу сказать, мы вами гордимся. Успехов вам! — пожелал Александр Козлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа