Чемпион мира по танцам живота: «Благовещенкам не хватает мягкости»

В областном центре прошел фестиваль современной хореографии
12 марта 2017, 21:06
3245 2
Амурская область, 12 марта, ИА «Порт Амур». Конкурс-фестиваль современной хореографии «Фиеста» завершился сегодня большим гала-концертом. Зрители увидели лучшие номера, яркие костюмы и выступление в Благовещенске Чемпиона мира по восточным танцам.

— Самым массовым был представлен на фестивале восточный танец. В этом году у нас сильный современный блок, куда входили народные танцы, бальные, латиноамериканские, уличные. Самое интересное, были среди категорий и соревнования, а не одиночные выступления. Несколько лет существования «Фиесты» я вижу как у многих коллективов идет сильный рост в плане хореографии, улучшается технический уровень. Растут педагоги, и их танцоры набираются опыта. Это очень радует, потому что конкурсы дают сильный толчок к развитию, — отметил организатор конкурса Бронислав Друкер.

Изюминкой вечера стало выступление Чемпиона мира по восточным танцам Алексея Паращука. Он показал три номера, среди которых его знаменитый танец живота с медальоном.

— Я уже в третий раз приезжаю в Благовещенск. Есть талантливые и способные танцовщицы. Но надо больше работать над руками и над мягкостью. Стиль не чувствуется, жесткие движения, нужна плавность. Провел здесь несколько мастер-классов, чтобы помочь почувствовать восточный танец, — рассказал Алексей Паращук.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа