Чемпион России по вольной борьбе провел мастер-классы для юных амурчан

Чемпион России по вольной борьбе провел мастер-классы для юных амурчан

Александр Богомоев: «В Благовещенске есть перспективные ребята»
06 декабря 2017, 11:12
908
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Трехкратный чемпион России Александр Богомоев провел серию тренировок для юных борцов Благовещенска. Спортсмен рассказал ребятам о важности разминки, технике своих приемов и вреде лени.

Мастер-классы для юных амурчан Александр проводит впервые. Как рассказал старший тренер по вольной борьбе СДЮСШОР Николай Дёма, спортсмен провел несколько тренировок в Благовещенске. Первая была организована для ребят самой спортивной школы, а вторая была открытая — для всех желающих. Ее посетили более 40 амурчан. Вместе с известным борцом тренировались и начинающие спортсмены, и уже опытные ребята.

Трехкратный чемпион мира рассказал ребятам о тонкостях подготовки, уделив особое внимание правильной разминке и технике своих приемов. Однако, по словам самого Александра, за пару часов многому не научишь. У его мастер-классов другая цель — общение с чемпионом мотивирует детей, у ребят появляется стимул к дальнейшим тренировкам.

–– Есть хорошие, перспективные ребята, однако нужно много работать. Конечно, я провел с ними мало времени и однозначно сказать не могу, но уже сейчас понятно, что необходимо больше сборов, выездов и соревнований. Нельзя сразу превратиться в выдающегося спортсмена, — отметил Александр Богомоев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа