Чемпионами школьной лиги КВН стали две команды

Чемпионами школьной лиги КВН стали две команды

КВНщики из Усть-Нюкжи и Шимановска набрали одинаковое количество баллов
02 апреля 2012, 09:59
2327
Приамурье, 2 апреля, Portamur.ru. Шесть команд, три конкурса и два часа смеха — школьники доказали, что они умеют шутить не хуже взрослых. В минувшую субботу, 31 марта, в Общественно-культурном центре прошел финал второго сезона областной школьной лиги КВН. Юмористы представляли Благовещенск («Не парься по пустякам», «Правнуки Суворова»), Верхнезейск («Белая ворона»), Усть-Нюкжу («Мистер Ха!»), Шимановск («Город-251») и Серышево («Домино»).

Чтобы стать чемпионами второго сезона ОШЛ КВН, ребятам предстояло отшутиться в трех конкурсах — «Приветствие», «Разминка», «Музыкальное домашнее задание». Если говорить о шутках, то в них больше все-таки превалировала школьная тематика — «Правнуки Суворова» высмеивали особенности своего учебного заведения, «рядовые» школяры сетовали на свое.

— Спасибо командам за игру. Сегодня вы показали, что уровень областной школьной лиги КВН растет, — отметил член жюри Влад Сомов. — Мы увидели финал, когда все команды были яркими, но, думаю, те, кто не дотянул до победы, улучшат свои результаты в следующем году.

По итогам трех конкурсов призовые места распределились следующим образом — третьими стала команда КВН Амурского кадетского корпуса «Правнуки Суворова», второе место у «Домино», звание чемпиона сезона поделили между собой «Город-251» и «Мистер Ха!».

— В прошлом году мы стали вице-чемпионами сезона, теперь улучшили результаты и поднялись до чемпионов. Можно сказать, что игры прошли на одном дыхании. Если говорить о соперниках, то все они наши друзья и также выступали достойно, — отметил после игры участник команды «Мистер Ха!» Павел Степаниец.

По традиции были вручены дипломы за лучшую шутку — его получила команда «Домино» (шутка из «Приветствия» «Ложки»), лучшую мужскую роль сыграл Алексей Жигулин из «Города-251», а среди девушек отметили игру Алены Мартиненко, капитана команды «Домино».

Первая игра следующего третьего сезона областной школьной лиги КВН состоится 13 ноября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа