Чемпионат области по рукопашному бою завершился скандалом

Чемпионат области по рукопашному бою завершился скандалом

Следующие соревнования могут пройти без джуистов
02 апреля 2012, 09:15
1745 5
Благовещенск, 2 апреля, Portamur.ru. В Благовещенске прошли чемпионат и первенство области по рукопашному бою. Во всех возрастных группах и весовых категориях за награды боролись всего 62 спортсмена. И без того скромная массовость «области» может уменьшиться в разы.

В последние годы представители федерации джиу-джитсу, как минимум на равных соперничают с «чистыми» благовещенскими рукопашниками. Не стали исключением и прошедшие соревнования. В командном зачете среди юниоров первое место заняли белогорские джуисты, второе — благовещенские.

По подсчетам руководителя областной федерации джиу-джитсу Евгения Сороковикова, его воспитанники должны были взять еще и «золото» среди мужчин. Однако вердикт судейской бригады его удивил: верхнюю строчку в табели о рангах заняли спортсмены областного центра рукопашного боя.

— Итоги командного первенства в чемпионате подведены неправильно, — уверен Евгений. — Я пытался доказать это, но меня никто не слушал. В результате вывели на первое место, как и хотели, ЦРБ. В знак протеста я сказал, что джуисты приостанавливают свое участие в городских и областных соревнованиях. А мы составляли почти две трети их участников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа