Чемпионат по тхэквондо собрал в Благовещенске бойцов со всего Дальнего Востока

Церемонию открытия соревнований посетил Олег Имамеев
03 июня 2023, 16:15
1688
В Благовещенске состоялось открытие чемпионата и первенства города по тхэквондо. Соревнования, посвященные 167-летию областного центра, собрали 230 спортсменов со всего Дальнего Востока. За звание чемпионов боролись бойцы из столицы Приамурья, Хабаровского края, Улан-Удэ, Владивостока, Уссурийска, Артема, поселка Пограничного и Надеждинского района Приморского края.









Церемонию открытия в спорткомплексе «Юность» посетил мэр города Олег Имамеев. 

«Приятно, что свой турнир посвятили Дню рождения нашего Благовещенска. Команды приехали из Приморья, Хабаровского края, Бурятии, наши амурские ребята и девочки участвуют. Замечательно, что многие приехали семьями. Уровень поддержки колоссальный!» — написал Олег Имамеев в своем телеграм-канале.




 
Глава города поблагодарил организаторов и председателя Федерации Дмитрия Пака за высокий уровень соревнований, судейство, а также за воспитание спортсменов. 







«Эти слова касаются не только Федерации тхэквондо Амурской области, но и всех, кто проводит соревнования — профессиональные или любительские, приглашает другие регионы. Это хорошая возможность для спортсменов независимо от возраста проверить свое мастерство, поучится у соперников. А для нас — познакомить с Благовещенском. Спорт объединяет», — добавил Олег Имамеев. 

Фото: t.me/imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа