Чемпионы России по шин-кекушин каратэ прошли допинг-тест

Чемпионы России по шин-кекушин каратэ прошли допинг-тест

Результаты процедуры стали известны на прошлой неделе
30 октября 2012, 20:48
1769
Благовещенск, 30 октября, portamur.ru. Организаторы чемпионата России по шин-кекушин каратэ, который прошел в Благовещенске 13 и 14 октября, обнародовали результаты обязательной процедуры допинг-тестирования. Ее провели во второй день соревнований среди нескольких победителей и призеров.

— Все чисто, — сообщила заместитель директора чемпионата Ирина Наумова. — Лабораторные результаты исследования показали, что никто из тестируемых запрещенными и стимулирующими препаратами не злоупотреблял. Это значит, что все ребята, заявленные в сборную России, примут участие на чемпионате Мира, который пройдет в апреле следующего года в Вильнюсе.

Напомним, что каратэ претендует на место в системе олимпийских видов спорта. В связи с этим одним из требований олимпийского комитета является сотрудничество с международным антидопинговым агентством. Для проведения процедуры в дни соревнований в Благовещенск из Москвы приезжали специалисты из этой организации. Затем все собранные пробы исследовались в спецлабораториях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа