Черемисин передал в избирком письмо, изобличающее Пузикова

Черемисин передал в избирком письмо, изобличающее Пузикова

Кандидатов в губернаторы будут проверять
15 августа 2012, 12:48
1849 9
Амурская область, 15 августа, portamur.ru. Глава амурского отделения партии «Правое дело» Виктор Черемисин написал в облизбирком письмо, изобличающее Сергея Пузикова — кандидата в губернаторы от «Республиканской партии России». Напомним, Черемисин утверждает, что Пузиков мог быть зарегистрирован избиркомом незаконно, так как помимо членства в «РПР-Парнас» он состоит в политсовете «Правого дела».

— Вчера я передал в избирком доказательства, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» лидер местного отделения партии «Правое дело» Виктор Черемисин. — Есть протоколы политсовета, на которых Пузиков расписывался, есть документ о назначении его членом «Правого дела». В прошлом октябре мы выдвигали его в депутаты Заксобрания. Какие еще могут быть доказательства?

Виктор Черемисин назвал странным шагом попытку Пузикова претендовать на пост губернатора.

— Не понимаю, почему он так поступил. Наверное, от безысходности, — предположил Виктор Юрьевич. — «Правому делу» он этим никак не навредил, разве что себе сделал хуже.

В областном избиркоме не подтвердили информацию о доказательствах против Сергея Пузикова.

— Черемисин вчера подал свое письмо о том, что, по его мнению, Пузиков является членом двух партий. Никаких доказательств — протоколов или документов — он не предоставил, — пояснила заместитель председателя избирательной комиссии Приамурья Виктория Вискулова.

Сейчас в облизбиркоме начнутся проверки — причем не только Сергея Пузикова, но и остальных кандидатов. Это обязательная процедура, отметила Виктория Вискулова.

— Проверка может продолжаться до момента принятия решения о регистрации кандидатов, так что время у нас еще есть, — сказала она.

Напомним, кроме Пузикова на пост амурского губернатора претендуют депутат Госдумы Иван Абрамов (ЛДПР), депутат областного Заксобрания Дмитрий Жаровский («Справедливая Россия»), бывший вице-мэр Благовещенска Виктор Черемисин («Правое дело»), глава отделения КПРФ Роман Кобызов и действующий губернатор Олег Кожемяко («Единая Россия»).

Выборы главы области назначены на 14 октября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа