Через две недели в Приамурье стартует основной период ЕГЭ

Порт Амур узнал у эксперта, как улучшить результаты и настроиться
14 мая 2022, 14:10
964
Меньше чем через две недели в Приамурье стартует основной период ЕГЭ. Первыми испытаниями для школьников станут география, литература и химия. Несмотря на небольшое количество оставшегося времени, ребята еще могут улучшить свои баллы по предметам. О том, как это сделать, рассказал академический директор одного из центров образования школьников в Благовещенске Владислав Малиновский.

— Я бы посоветовал убрать учебники, как бы это ни звучало странно, но их время закончилось. Теперь практика. Можно взять задания прошлых лет, сборники, демоверсии и «набивать» руку, доводя до автоматизма простейшие упражнения, и повторять интересные приемы в более сложных задачах. Также необходимо внимательно следить за своим режимом дня. Ни один экзамен не стоит загубленного здоровья! Но даже если брать не столь глобально, адекватная подготовка с разумными перерывами на отдых способна помочь материалу «усвоиться» и в разы уменьшить тревожность, — поделился Владислав Малиновский.

О том, за сколько следует начинать готовиться к экзаменам, как много предметов можно выбрать и как следует себя вести родителям, Владислав Малиновский рассказал в подробном интервью Порт Амуру. Его можно прочитать по ссылке.

Фото: Владислав Малиновский

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа