Все дома для погорельцев Тыгды будут сданы в срок

Все дома для погорельцев Тыгды будут сданы в срок

Губернатор Приамурья лично убедился, что работы идут по графику и без отставаний
08 июля 2012, 15:37
1948
Амурская область, 8 июля, portamur.ru. Вчера губернатор Приамурья побывал на площадке, где строятся дома для погорельцев поселка Тыгда. Глава региона убедился, что работы идут по графику и без отставаний. Через две недели все дома, предназначенные для пострадавших от пожара, будут установлены.

— Те силы, которые здесь находятся — их вполне достаточно. Дополнительно привлекать подрядные организации не требуется. На площадке сейчас находятся 65 домов плюс два на подвозе. Всего их нужно 85, — говорит амурский губернатор Олег Кожемяко. — 22 дома уже заселены на сегодняшний день. Многие получили ключи от своих квартир и вскоре начнут переезд.

Подрядчики обещают уложиться к концу месяца и построить запланированное количество домов.

— На днях пришли два двухэтажных дома. Осталось установить пять и три одноквартирных. Через две недели все запланированные дома мы должны поставить. Фундаментные поля готовы, осталось дождаться поставки, — говорит зампред регионального правительства Александр Житков. — У меня остается другая задача — проложить два километра дороги плюс сделать дренажи и водоотведение.

Сейчас в уже поставленных домах ведется отделка. Также еще предстоит поставить заборы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа