Через несколько недель недалеко от АмГУ откроется самый современный детский сад Благовещенска

Через несколько недель недалеко от АмГУ откроется самый современный детский сад Благовещенска

По его образцу планируют строить и другие дошкольные учреждения
23 января 2013, 15:50
1938
Благовещенск, 23 января, portamur.ru. Сегодня руководители Благовещенска посетили современный детский сад, строящийся недалеко от АмГУ. Глава администрации Павел Березовский и глава муниципального образования Владимир Кобелев оценили ход работ на объекте.

Напомним, строительство садика в районе Игнатьевского шоссе — Кантемирова — Промышленной — Студенческой началось в мае прошлого года. За восемь месяцев удалось сделать немало. Это первый садик в Благовещенске, полностью соответствующий всем современным нормам и требованиям. В трехэтажном здании будет девять групп (каждый с собственной буфетной и раздевалкой), современные спортивные и музыкальные залы, наливной пол с подогревом и прочие удобства.

— На сегодняшний день в детском саду идут завершающие работы, осталось совсем немного — выполнить отделку здания, приобрести оборудование. В целом Владимир Кобелев и Павел Березовский остались довольны темпами работ, — рассказала руководитель пресс-службы городской думы Елена Кикоть.

На завершение строительства детского сада необходимо 28 миллионов рублей. Выделение средств депутаты обсудят завтра на заседании комитета по бюджету. Окончательное решение народные избранники примут на очередном заседании городской думы 31 января.

Дошкольное учреждение планируют открыть уже через несколько недель, в феврале.

Кстати:

Возможно, этот садик станет типовым для других дошкольных учреждений Благовещенска. В городской бюджет на 2013 год заложены расходы на проектно-сметную документацию еще для четырех детских садов. Депутаты предложили построить их по одному образцу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа