Через Зею в Приамурье построят новый железнодорожный мост

Правительство региона и РЖД подписали соглашение
03 мая 2017, 11:26
3522 4
Амурская область, 3 мая, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов обсудил вопросы сотрудничества на предстоящие годы с руководителями Забайкальской и Дальневосточной железных дорог. В ходе встречи между правительством региона и «Российскими железными дорогами» было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2017 – 2021 годы.



— Аналогичное пятилетнее соглашение было подписано в 2012 году. За это время железнодорожные предприятия отрасли перечислили в бюджет региона более 10% от всех налоговых платежей. В 2016 году поступление налогов увеличилось в сравнении с 2015 годом на 22% и составило 3,9 миллиарда рублей. Со своей стороны правительство области с 2014 года предоставляет льготу детской железной дороге в городе Свободном по уплате имущественного налога. Мы продолжим оказывать эту меру поддержки. Уже даны соответствующие поручения, — сказал в ходе встречи Александр Козлов.

Как отметил начальник Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Александр Скачков, в этом году на территории Приамурья запланировано проведение работ по реконструкции путей протяженностью 129 километров. 



— В 2016 году была проведена работа по строительству нового трехэтажного вокзала на станции Ледяная. В рамках проектов ведется реконструкция станций Сковородино, Белогорск, Екатеринославка. В этом году реализуется проект по строительству нового железнодорожного моста через реку Зея. Значительные средства планируется направить на социальную сферу — начать строительство жилых домов на станциях Уруша и Ерофей Павлович, — сказал Александр Скачков.

С предложением о принятии решения об организации беспересадочного движения по маршруту Благовещенск — Владивосток к руководителю Дальневосточной железной дороги обратился губернатор, сообщает пресс-служба правительства региона. Также прозвучало предложение минимизировать время стоянки вагонов в Хабаровске, на пути следования в Приморский край.



— Люди живут на Дальнем Востоке и не всегда могут поехать в Краснодарский край, им ближе добраться в Приморье, на побережье Японского моря. Считаю, что мы должны делать все для того, чтобы население продолжало пользоваться услугами, — сказал Николай Маклыгин.

Как подчеркнул руководитель региона, заключение нового соглашения на 2017-2021 годы позволит продолжить совместную работу, направленную на развитие области, и обеспечит стабильное функционирование железнодорожного транспорта в Приамурье.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа