«Черная пятница» в Благовещенске растянулась на неделю

«Черная пятница» в Благовещенске растянулась на неделю

На  «Порт Амуре» обзор акций всемирного дня распродаж
22 ноября 2018, 10:55
3681
23 ноября пройдет самая крупная в мире распродажа. «Черная пятница» открывает период скидок перед предстоящими праздниками. В Благовещенске многие компании поддержали всемирную акцию, проанонсировав скидки от 10 до 70 %. Причем многие из них «Черную пятницу» начали еще в понедельник.

Распродажа в офлайне и онлайне

Шоппиться «по-черному» благовещенцам предлагают четыре крупных торговых центра. В «Меге», «Островах» и «Т.Т.Магазине» распродажи стартуют непосредственно в пятницу и захватят следующие за ней выходные. Ночную распродажу запустят «Товары для дома», но в субботу с 17 до 20 часов.

Самые большие скидки — в 70 % обещают магазины косметики, детских товаров и женской одежды. Полцены готовы сбросить ювелирные отделы, спортмагазины, оптики. От 30 до 40 % от цены уступают специализированные торговые точки — парфюма, текстиля для дома.

В части магазинов распродажи стартовали еще в начале этой недели. В основном раньше времени «Черную пятницу» начали представители федеральных и дальневосточных сетей: «МВидео», «Эльдорадо», «Ostin», «Gloria Jeans», «DNS», «Технопоинт», «Funday», «Adidas», «Zenden», «Sunlight». Продлятся они до конца недели. Некоторые магазины продлевают «Черную пятницу» до понедельника, 26 ноября.

«Черная пятница» пройдет завтра и на крупных торговых площадка. Со скидкой до 90% можно оформить онлайн-покупку на «Wildberries», до 70% — на «AliExpress», «eBay», до 50 % на «Lamoda», до 45 % на «Labirint», до 40 % на «H&M» и так далее. В акции принимают участие многие раскрученные торговые марки и площадки.

Можно ли вернуть импульсивную покупку?

Часто продавцы во время распродаж предупреждают покупателей, что товар со скидкой нельзя вернуть или обменять, нарушая их права. По информации Роспотребнадзора, вернуть и обменять потребитель может любой товар, купленный за полную стоимость или со скидкой.

— Покупатели, купивший товар на распродаже, имеют те же права, что и покупатели, купившие товар по обычной цене. Если вы купили товар, который не подошел вам по размеру, расцветке, фасону, габаритам или комплектации, вы вправе обменять его в течение 14 дней на товар такой же марки и модели. Если необходимого вам товара в магазине не оказалось, то вы вправе вернуть вещь и потребовать возврата денег. При этом товар не должен быть в употреблении, сохранен его товарный вид и ярлыки, и он не должен входить в «Перечень товаров не подлежащих обмену», — прокомментировала помощник руководителя амурского Роспотребнадзора Наталья Саблук.

В этот перечень входят косметика и парфюмерия, предметы личной гигиены, нижнее белье, чулочно-носочные изделия, бытовая химия, пестициды и агрохимикаты, пластиковая посуда, ювелирные изделия.

Если вы обнаружили дефект в купленном на распродаже товаре, вы можете вернуть или обменять его. Если скидку продавец дает скидку из-за этого какого-то несовершенства товара — несовпадения цвета, повреждения, то вернуть его из-за этого недостатка уже не получится.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа