Четверых «хулиганов» будут судить в Благовещенске

Решение «проучить» участника конфликта вылилось в серьезное преступление
14 июля 2025, 15:37
1205
Четверо жителей Благовещенска предстанут перед судом за «хулиганство с насилием и применением оружия», сообщает областное следственное управление. Благовещенцев обвиняют в преступлении, которое предусмотрено частью 2 статьи 213 УК. Серьезным криминалом обернулось решение «проучить» мужчину — участника конфликта.

Следователи рассказывают, что в сентябре 2024 года между двумя мужчинами произошел конфликт, и один из них нанес удар своему «оппоненту». После инцидент вроде бы был исчерпан. Однако благовещенец, который получил удар, не простил обидчика. Он сообщил о произошедшем трем своим знакомым, решив «проучить» мужчину с целью добиться от него извинений и «публично унизить» его.

«(...) четверо мужчин приехали в общественное место, где в присутствии посторонних граждан, действуя группой лиц, нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, применили в отношении потерпевшего насилие, нанося удары по голове и туловищу, причинив вред его здоровью. Кроме того, один из обвиняемых произвел выстрел из огнестрельного пистолета рядом с головой потерпевшего в целях его устрашения», — рассказывают следователи. 

В настоящее время расследование уголовного дела о «хулиганстве» завершено (уточняется, что «оперативное сопровождение» по делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Амурской области), оно направлено в суд.

Фото: piqsels.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа