Четыре амурчанки получили государственные награды

Женщин с праздником поздравил губернатор
07 марта 2018, 18:47
1607
Амурская область, 7 марта, ИА «Порт Амур». Четыре амурчанки получили сегодня государственные награды. Торжественное мероприятие прошло в зале Амурской областной филармонии. Со словами поздравления к амурчанкам обратился губернатор региона.



— Сегодня — канун самого весеннего, самого светлого и милого праздника. От лица всех мужчин Амурской области хочу поздравить вас с Международным женским днём! Спасибо за то, что вы есть! Спасибо, что наполняете смыслом нашу жизнь! Вы вдохновляете нас — мужчин — на подвиги, поддерживаете в трудные минуты, вселяете уверенность, делаете жизнь добрее, спокойнее и счастливее. Именно благодаря вам остаются вечными такие ценности, как любовь, верность и семья. Всё самое светлое в жизни связано с женщинами. И женщина, в первую очередь, — это мать. Материнство — это огромный и великий труд. И традиционно в День 8 марта особенное внимание мы уделяем своим мамам. Дорогие женщины! От всей души желаю вам здоровья, благополучия, успехов. Пусть все ваши мечты исполнятся! Будьте счастливы, — сказал Александр Козлов.



В завершении выступления глава региона вручил государственные награды четырем амурчанкам.

Указами президента РФ медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени за особые заслуги в пресечении противоправных действий, проявленные при исполнении служебных обязанностей, получила Светлана Максимова. За многолетнюю добросовестную работу госнаграда была вручена Вере Куксенко, сообщает пресс-служба правительства области.



Кроме того, педагог Ольга Косилова получила почетное звание «Народный учитель Российской Федерации», а главврач областного наркологического диспансера Лидия Рыбальченко — звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа