Четыре амурских проекта претендуют на победу во Всероссийском конкурсе АСИ

Четыре амурских проекта претендуют на победу во Всероссийском конкурсе АСИ

Голосование продлится до конца октября
18 октября 2019, 14:48
804
Четыре амурских проекта претендуют на победу во Всероссийском конкурсе АСИ по выявлению лучших идей социально-экономического развития регионов. Голосование за них продлится до 31 октября на официальном сайте конкурса.

— Конкурс является хорошей площадкой для привлечения внимания к идеям и проектам по всей России. Каждая инициатива, заявленная от Амурской области в этом году, по-своему уникальна и призвана прежде всего улучшить качество жизни населения в регионе, — рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

В номинации «Городское развитие и инфраструктура» заявлена «Точка кипения — Благовещенск». Она стала 23-й по счету в России, однако это единственное пространство для совместной работы над проектами будущего, которое располагается на базе библиотеки. По словам одного из участников команды проекта, директора Агентства по привлечению инвестиций Амурской области Павла Пузанова, эта площадка не только бесплатно дает доступ для представителей сферы образования, науки и бизнеса участвовать и организовывать события, которые дают возможность тестировать прорывные идеи, собирать проектные команды, находить единомышленников, учить и учиться.

Еще один проект представил спортивно-оздоровительный комплекс «Надежда». Он представляет из себя авторскую программу адаптивного плаванья в номинации «Социальное благополучие».

Третьим проектом от региона заявлено сообщество «Молодые предприниматели». Его основатель Иван Шумилов отмечает, что сейчас сообщество насчитывает уже более 500 участников, которые совместно помогают развиваться предпринимательству в регионе через консультации, наставничество, создание мероприятий для молодых бизнесменов. Сообщество активно поддерживает социальные проекты в Приамурье. Их инициатива относится к номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта».

Администрация Ивановского района выдвинула к участию свой проект по развитию туризма и культуры на территории села. Напомним, что визитной карточкой населенного пункта стали два живописных озера с лотосами и лебедями. Также недавно там был открыт парк развлечений и состоялся туристический форум для всех гостей и жителей Приамурья.

Проголосовать за любой понравившийся проект можно на сайте конкурса, предварительно зарегистрировавшись через систему Leader-ID. Список всех проектов находится в разделе «Практики», где с помощью фильтров можно отсортировать заявки по регионам или названиям номинаций, сообщили в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области.

В общей сложности в этом году за право стать лучшими поборются 380 практик со всех регионов страны. Лучшие инициативы будут награждены в феврале на Российском информационном форуме «Сочи-2020», а также получат поддержку на их дальнейшую реализацию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа