Четыре поселка Тындинского района претендуют на миллион из бюджета

Четыре поселка Тындинского района претендуют на миллион из бюджета

Местные жители хотят построить места отдыха и игровую площадку
05 октября 2018, 17:23
702
Четыре поселения Тындинского района участвуют в общероссийском проекте и претендуют на миллион рублей на благоустройство территорий. В поселках Ларба, Маревый, Могот и Усть-Уркима провели анкетирование, и выяснилось, что жители трех поселков хотят построить места массового отдыха, а в Ларбе не хватает игровой площадки. До конца октября амурчане примерную стоимость своих проектов.

Тындинский район впервые принимает участие в подобном мероприятии, пишет газета «БАМ». Жители посёлков Ларба, Маревый, Могот и села Усть-Уркима с большой заинтересованностью отнеслись к проекту, всей душой болея за будущее своих родных поселений.

Теперь до начала следующего года инициативные группы совместно с администрациями будут готовить к подаче конкурсные заявки. В случае успеха реализация самих проектов должна быть завершена к середине осени 2019 года.

При этом, предполагается, что финансирование пойдет из разных источников. Так, средства бюджета сельского поселения — в размере не менее 5 % от суммы субсидии, средства населения — не менее 3 % от суммы субсидии, средства спонсоров, неденежный вклад населения и спонсоров — размер не ограничивается. А сумма, которая выделяется из бюджета области, не превышает одного миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа