Четыре самолета не могут сесть в аэропорту Благовещенска из-за тумана

Четыре самолета не могут сесть в аэропорту Благовещенска из-за тумана

Один из рейсов перенесен на завтра
18 сентября 2017, 10:20
1848
Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Задерживаются четыре самолета, которые должны прибыть сегодня в аэропорт Благовещенска. В справочной службе компании уточнили, что виной этому — туман, он мешает посадке воздушных судов.

Из-за непогоды опаздывает рейс №3267 из Новосибирска. Он должен был прибыть в областную столицу Приамурья в 6:00, однако теперь его ожидают только в 10:15.Также не попадут вовремя домой туристы, прилетающие в Благовещенск из Нячанга. Рейс №2554, прилет которого был запланирован на 7:05, в итоге приземлится не раньше 12:00. Задерживается и самолет из московского Домодедово на 8:00. Теперь его ждут в Благовещенске в 11:05. Аналогичная ситуация также с рейсом №3636 из Южно-Сахалинска на 8:50. Его из-за тумана и вовсе перенесли на завтра. Точное время прибытия пока неизвестно.

— Решение о задержке прилета и посадки самолета в связи с прогнозированием тумана в аэропорту Благовещенск принимают авиакомпании-перевозчики и непосредственно экипаж воздушного судна, если этого требуют условия безопасности полетов или авиационной безопасности. Все службы аэропорта работают в штатном режиме, — рассказали в министерстве транспорта и строительства Амурской области.

Напомним, что ранее туман также мешал посадке нескольких самолетов в Благовещенске. Три рейса прибыли в областную столицу Приамурья с большой задержкой.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа