Четыре семьи из села Дим переселили в Поярково

Четыре семьи из села Дим переселили в Поярково

Счастливым новоселам вручили ключи от новых квартир
02 июня 2017, 14:24
1623 4
Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». В первый день лета четыре семьи из села Дим Михайловского района получили ключи от новых квартир в Пояркове. Люди переехали в административный центр своего района по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В местной администрации рассказали, что сельчане сами участвовали в выборе новой жилплощади и остались очень довольны полученными «квадратами».

— Приобретенные квартиры с большей площадью позволили улучшить жилищные условия людей. В начале июня мы планируем вручить ключи от квартир еще трем семьям из села Дим. Таким образом, до первого сентября 2017 года, все семьи Михайловского района, чьи жилые помещения попали в программу переселения из аварийного жилья, будут расселены в благоустроенные квартиры, — объяснил глава Михайловского района Сергей Жуган.

Четырем семьям, переехавшим в Поярково накануне, подобрали жилье в домах № 27 и №30 по улице Ленина. Также были выданы две квартиры в доме №5 на улице Строительной. Общая расселяемая площадь составила более 159 квадратных метров.

Напомним, что сейчас в Приамурье реализация программы по переселению из аварийного жилья продолжается. До 1 сентября этого года будут расселены люди из 33,9 тысяч «квадратов», находящихся в ветхом состоянии, рассказали в министерстве ЖКХ Амурской области.

Всего же за время действия программы уже переселены люди, проживавшие в аварийном жилом фонде общей площадью в 124,4 тысячи квадратных метров. Новые квартиры получили более 7 тысяч человек, построен 101 многоквартирный дом на территории 17 муниципалитетов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа