Четырехлетняя амурчанка продефилировала на модном показе в Испании

Катя Грицан стала участницей «Бала цветов» в рамках фестиваля «TU ONDA»
16 октября 2019, 17:09
2558
Юная амурская модель Катя Грицан продемонстрировала наряды испанских дизайнеров  на Baile de las Flores Kids. Этот модный показ прошел в рамках третьего Международного фестиваля детского творчества «TU ONDA» в начале октября в одном из самых фешенебельных регионов Испании — Коста-дель-Соль. 



Показ проходил на территории пятизвездочного отеля. Катя продефилировала в нарядах от Mercedes De Alba и Mimilu.

— Летом я создала Кате страничку-портфолио в Instagram. Ее заметили модельные агентства, люди, занимающиеся поиском моделей, пошли подписки от них. И затем мы получили приглашения от организаторов фестиваля поучаствовать в «Бале цветов». Всего они пригласили только десять детей из России. Но в показе участвовали еще и маленькие модели из Испании, — поделилась мама Кати Тамара. 



В Испанию юная амурская модель прилетела с родителями 2 октября. На следующий день ее ждали примерки и репетиции.

— Катя понравилась сразу нескольким дизайнерам. Модельер Марина Алькантара (Mercedes De Alba) настояла, чтобы Катя демонстрировала ее наряды, — уточнила Тамара. 





Моделингом юная амурчанка занимается около двух лет. В три года родители отдали ее в модельное агентство «Жираф». 

— Кате это очень нравится. Она просто загорается на сцене, любит принимать комплименты. Сейчас ей это занятие по душе, но если вдруг ей разонравится, то мы не будем настаивать, чтобы она продолжала. Все делается только для нее, — уточнила мама девочки. 



Спустя два месяца занятий в модельном агентстве Катя впервые вышла на подиум на городском конкурсе фотомоделей New Look. В соревновании она не участвовала, демонстрировала коллекцию вне конкурса. А уже через год стала конкурсанткой: заняла второе место в категории 4 — 7 лет и взяла приз зрительских симпатий. Летом Катя участвовала CUFW CHINA US FASHION WEEK 2019 вместе с другими воспитанницами «Жирафа» в Даляне. 



Совсем скоро юная модель отметит свой пятый день рождения. В новом году у нее много планов. После участия на Baile de las Flores Kids Катя получила три интересных предложения о сотрудничестве: одно из них — ее вновь ждут в Испании на Неделю моды. 

Фото из архива мамы Екатерины Грицан. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа