Чиновник администрации Свободного задержан сотрудниками ФСБ

Чиновник администрации Свободного задержан сотрудниками ФСБ

Его подозревают в превышении полномочий
07 июля 2020, 19:07
2073
Начальника отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Свободный задержали по подозрению в совершении коррупционных преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ: превышение должностных полномочий и злоупотребление должностными полномочиями.

По предварительной информации, в 2017 году он организовал выдачу местной жительнице разрешения на ввод в эксплуатацию объекта, строительство которого в действительности не производилось. Более того, оно не могло производиться на земле, которая ранее, по версии следствия, незаконно была отчуждена из муниципальной собственности. 

Как сообщает следственное управление СКР по Амурской области, на этом участке в настоящее время расположены здание и сооружение дымохода котельной, находящиеся в муниципальной собственности. Сносу они не подвергались. Впоследствии на основании полученного разрешения на ввод в эксплуатацию якобы созданного объекта (административного здания и складских помещений) в Единый государственный реестр недвижимости были внесены сведения о праве собственности на него местной жительницы.



Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

В настоящее время подследственный помещен в ИВС. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Кроме того, следователи дадут правовую оценку действиям всех лиц, задействованных в отчуждении муниципального имущества.

Видео: следственное управление СКР по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа