Чиновники амурского села заплатят семилетнему мальчику 60 тысяч рублей

Чиновники амурского села заплатят семилетнему мальчику 60 тысяч рублей

Ребенок провалился в горячую золу возле котельной
27 августа 2012, 14:12
1361 3
Амурская область, 27 августа, portamur.ru. Администрацию села Путятино Мазановского района через суд обязали выплатить компенсацию морального вреда в пользу мальчика, пострадавшего на муниципальной котельной.

В прокуратуру с жалобой обратилась амурчанка. Женщина рассказала, что 20 июня ее семилетний сын получил ожоги 15% тела, упав в золу, высыпанную на землю возле котельной. Мальчика с травмами рук и ног доставили в больницу. С ожогами 2-3 степени ребенок находился в лечебных учреждениях около месяца. Даже после выписки маленькому пациенту рекомендовано быть под присмотром хирурга.

Котельную проверили сотрудники прокуратуры. Как выяснилось, на участке, куда сбрасывается зола, нет ни предупреждающих знаков, ни ограды. Еще одним нарушением закона стало то, что отходы котельной не вывозились. Площадка рядом с котельной захламлена.

Виновным в происшествии сотрудники надзорного органа посчитали местную администрацию — именно ей и принадлежит котельная. Чиновники получили представление об устранении нарушений. Через суд удалось добиться и компенсации морального вреда ребенку. С администрации сельсовета по решению суда взыскали 60 тысяч рублей.

— Кроме того, сейчас следователи проводят проверку по факту случившегося. По ее итогам будет дана уголовно-правовая оценка действиям главы сельсовета, — сообщил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа