Чиновники предложили дополнительно повысить тарифы на ЖКХ в 2013 году

Рост составит более 11%
12 сентября 2012, 09:23
3031 18
12 сентября, portamur.ru. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предложила компенсировать поставщикам услуг ЖКХ перенос индексации тарифов с начала года на июль и попросила дополнительно повысить расценки на коммунальные услуги в 2013 году.

ФСТ предложила увеличить тарифы на тепло в среднем по России на 11,5 процента за год, на водоснабжение и водоотведение — на 11-13 процентов. Для сравнения, в Минэкономразвития рассчитывают, что тарифы на тепло поднимутся в следующем году на 9,5-10,5 процента, а на воду — на 5-6 процентов.

В ФСТ также не возражают против ожидаемого роста тарифов на газ на 15%, а на электроэнергию на 9,1-10,6%. Таким образом, по расчетам ФСТ, плата за ЖКХ для граждан увеличится на 15%, в то время как в Минэкономразвития предполагали, что на 10,4-10,6%.

Как пояснили в ФСТ, коммунальным службам нужно возместить выпадающие доходы за 2012 год: поскольку в этом году расценки на ЖКХ были повышены не в январе, как обычно, а в июле, то в среднем за год они выросли в два раза меньше.

По данным Росстата, тарифы на жилищно-коммунальные услуги в стране поднялись за январь-август в среднем на 6,1 процента по отношению к декабрю 2011 года. При этом с 1 сентября в России должно пройти еще одно повышение тарифов на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение — в среднем на 6 процентов.

В прошлом году рост тарифов ЖКХ составил 11,7 процента. В Минрегионразвития прогнозировали, что в 2012 году этот показатель достигнет 10-11 процентов. В то же время в конце 2011 года тогдашний премьер-министр Владимир Путин заявлял, что рост тарифов будет ограничен ожидаемым уровнем инфляции и составит 6-6,5 процентов.

Источник: лента.ру.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

SV_LK
SV_LK, 12 сентября 2012 в 10:17
Блин, понеслось, хотелось бы узнать, когда качество начнет улучшаться? Задолбали уроды :evil:
0 0
DAV
DAV, 12 сентября 2012 в 11:40
И как это было?
"А давайте тарифы поднимем? А что? Да чуть-чуть, процентов так на 11..."
Козлы!!!
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 12 сентября 2012 в 11:54
зарплаты бы лучше людям повышали с такой маниакальной регулярностью
а по этим "поставщикам услуг" давно прокуратура плачет
0 0
Яна
Яна, 12 сентября 2012 в 12:11
Как, опять повышают! Куда ещё? Помнится, кто-то обещал остановить бешенный рост... Кто-то, кто рассказыывал пл ТВ про подъем тарифов в два этапа во время предвыборной компании. Правда, что потом "догонят" и ещё прибавят, ничего не сказали... Выборы же прошли.
0 0
южная
южная, 12 сентября 2012 в 12:38
Как пояснили в ФСТ, коммунальным службам нужно возместить выпадающие доходы за 2012 год
в самом деле, давайте скинемся коммунальщикам, кто сколько может. им же детей кормить надо. а мы уж как-нибудь проживем. :sarcasm:
0 0
Yuanwei
Yuanwei, 12 сентября 2012 в 13:18
Цитата
южная пишет:


в самом деле, давайте скинемся коммунальщикам, кто сколько может. им же детей кормить надо. а мы уж как-нибудь проживем. :sarcasm:

8) :D
0 0
Антон
Антон, 12 сентября 2012 в 15:44
Бензин подорожал,­­­ водка - тоже. Квартплату­­­ и штрафы - повысили...Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильнос­­­ть..
0 0
Рус
Рус, 12 сентября 2012 в 16:27
слов нету, просто полный пиз..ц
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 12 сентября 2012 в 16:48
надо всем миром договориться и бойкотировать такие решения - вообще не платить за ЖКХ-услуги, всех не перевешают ;)
0 0
asbiel
asbiel, 12 сентября 2012 в 17:20
чего бы хорошего предложили эти чиновники.
0 0
матрёшка
матрёшка, 12 сентября 2012 в 21:57
я тут почитала еще про социальные нормы на жку, вообще прифигела. по итогу коммуналка вообще золотой станет. надо на землю съезжать
0 0
QQR
QQR, 12 сентября 2012 в 22:25
в землю? )))
0 0
Иван
Иван, 12 сентября 2012 в 22:26
надо же как чиновники трептно беспокоятся о том чтоб не дай бог управляики каждый рублик "недополученный" всосали - все посчитали! они б так о качестве думали!
0 0
Макс
Макс, 12 сентября 2012 в 22:48
а может этим упырям кол осиновый в грудину вбить? или просто на этот кол посадить?
0 0
Матвей
Матвей, 17 сентября 2012 в 21:32
Ну оборзели, гады... Куда же дальше-то давить?
0 0
Сергей
Сергей, 18 сентября 2012 в 11:44
Повышения тарифов Это нож в спину налогоплательщикам и пользователям, а не проще просто ликвидировать посредников, почему не платить за услуги на прямую? Маразм. :russia: :sarcasm: :sarcasm:
0 0
Любовь
Любовь, 19 сентября 2012 в 19:25
Надо бороться против таких богачей,это из за них наши беды ,Амурская область самия ,самая по тарифам ЖКХ ,впереди всех ,а им хоть бы что ,вся родня при них и всё в карманах,надо следить и все фотать и отослать куда надо ,только не к нашим а подальше ,так жить нельзя ,чем больше молчим ,тем больше они ликуют и на ВЫБОРЫ ИДТИ НЕНАДО ,ПУСТЬ ЖДУТ И ПРОСЯТ НАРОД,А Я ИХ ПРОКЛИНАЮ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ,0 ЗА СВОЕГО СЫНА, УПЫРИ НАСТОЯШИЕ.
0 0
paravis
paravis, 02 октября 2012 в 20:32
Упыри во главе с губером, слабо верится, что он не в курсе.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».