Чиновники предложили дополнительно повысить тарифы на ЖКХ в 2013 году

Рост составит более 11%
12 сентября 2012, 09:23
2917 18
12 сентября, portamur.ru. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предложила компенсировать поставщикам услуг ЖКХ перенос индексации тарифов с начала года на июль и попросила дополнительно повысить расценки на коммунальные услуги в 2013 году.

ФСТ предложила увеличить тарифы на тепло в среднем по России на 11,5 процента за год, на водоснабжение и водоотведение — на 11-13 процентов. Для сравнения, в Минэкономразвития рассчитывают, что тарифы на тепло поднимутся в следующем году на 9,5-10,5 процента, а на воду — на 5-6 процентов.

В ФСТ также не возражают против ожидаемого роста тарифов на газ на 15%, а на электроэнергию на 9,1-10,6%. Таким образом, по расчетам ФСТ, плата за ЖКХ для граждан увеличится на 15%, в то время как в Минэкономразвития предполагали, что на 10,4-10,6%.

Как пояснили в ФСТ, коммунальным службам нужно возместить выпадающие доходы за 2012 год: поскольку в этом году расценки на ЖКХ были повышены не в январе, как обычно, а в июле, то в среднем за год они выросли в два раза меньше.

По данным Росстата, тарифы на жилищно-коммунальные услуги в стране поднялись за январь-август в среднем на 6,1 процента по отношению к декабрю 2011 года. При этом с 1 сентября в России должно пройти еще одно повышение тарифов на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение — в среднем на 6 процентов.

В прошлом году рост тарифов ЖКХ составил 11,7 процента. В Минрегионразвития прогнозировали, что в 2012 году этот показатель достигнет 10-11 процентов. В то же время в конце 2011 года тогдашний премьер-министр Владимир Путин заявлял, что рост тарифов будет ограничен ожидаемым уровнем инфляции и составит 6-6,5 процентов.

Источник: лента.ру.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

SV_LK
SV_LK, 12 сентября 2012 в 10:17
Блин, понеслось, хотелось бы узнать, когда качество начнет улучшаться? Задолбали уроды :evil:
0 0
DAV
DAV, 12 сентября 2012 в 11:40
И как это было?
"А давайте тарифы поднимем? А что? Да чуть-чуть, процентов так на 11..."
Козлы!!!
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 12 сентября 2012 в 11:54
зарплаты бы лучше людям повышали с такой маниакальной регулярностью
а по этим "поставщикам услуг" давно прокуратура плачет
0 0
Яна
Яна, 12 сентября 2012 в 12:11
Как, опять повышают! Куда ещё? Помнится, кто-то обещал остановить бешенный рост... Кто-то, кто рассказыывал пл ТВ про подъем тарифов в два этапа во время предвыборной компании. Правда, что потом "догонят" и ещё прибавят, ничего не сказали... Выборы же прошли.
0 0
южная
южная, 12 сентября 2012 в 12:38
Как пояснили в ФСТ, коммунальным службам нужно возместить выпадающие доходы за 2012 год
в самом деле, давайте скинемся коммунальщикам, кто сколько может. им же детей кормить надо. а мы уж как-нибудь проживем. :sarcasm:
0 0
Yuanwei
Yuanwei, 12 сентября 2012 в 13:18
Цитата
южная пишет:


в самом деле, давайте скинемся коммунальщикам, кто сколько может. им же детей кормить надо. а мы уж как-нибудь проживем. :sarcasm:

8) :D
0 0
Антон
Антон, 12 сентября 2012 в 15:44
Бензин подорожал,­­­ водка - тоже. Квартплату­­­ и штрафы - повысили...Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильнос­­­ть..
0 0
Рус
Рус, 12 сентября 2012 в 16:27
слов нету, просто полный пиз..ц
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 12 сентября 2012 в 16:48
надо всем миром договориться и бойкотировать такие решения - вообще не платить за ЖКХ-услуги, всех не перевешают ;)
0 0
asbiel
asbiel, 12 сентября 2012 в 17:20
чего бы хорошего предложили эти чиновники.
0 0
матрёшка
матрёшка, 12 сентября 2012 в 21:57
я тут почитала еще про социальные нормы на жку, вообще прифигела. по итогу коммуналка вообще золотой станет. надо на землю съезжать
0 0
QQR
QQR, 12 сентября 2012 в 22:25
в землю? )))
0 0
Иван
Иван, 12 сентября 2012 в 22:26
надо же как чиновники трептно беспокоятся о том чтоб не дай бог управляики каждый рублик "недополученный" всосали - все посчитали! они б так о качестве думали!
0 0
Макс
Макс, 12 сентября 2012 в 22:48
а может этим упырям кол осиновый в грудину вбить? или просто на этот кол посадить?
0 0
Матвей
Матвей, 17 сентября 2012 в 21:32
Ну оборзели, гады... Куда же дальше-то давить?
0 0
Сергей
Сергей, 18 сентября 2012 в 11:44
Повышения тарифов Это нож в спину налогоплательщикам и пользователям, а не проще просто ликвидировать посредников, почему не платить за услуги на прямую? Маразм. :russia: :sarcasm: :sarcasm:
0 0
Любовь
Любовь, 19 сентября 2012 в 19:25
Надо бороться против таких богачей,это из за них наши беды ,Амурская область самия ,самая по тарифам ЖКХ ,впереди всех ,а им хоть бы что ,вся родня при них и всё в карманах,надо следить и все фотать и отослать куда надо ,только не к нашим а подальше ,так жить нельзя ,чем больше молчим ,тем больше они ликуют и на ВЫБОРЫ ИДТИ НЕНАДО ,ПУСТЬ ЖДУТ И ПРОСЯТ НАРОД,А Я ИХ ПРОКЛИНАЮ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ,0 ЗА СВОЕГО СЫНА, УПЫРИ НАСТОЯШИЕ.
0 0
paravis
paravis, 02 октября 2012 в 20:32
Упыри во главе с губером, слабо верится, что он не в курсе.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Действие фильма переносит зрителя в 70-е года прошлого века. Главный герой организует экспедицию к Острову Черепа, вечно покрытого туманом, на котором когда-то был пойман Кинг-Конг, чтобы найти пропавшего брата и некую таинственную субстанцию. Во время нелегких поисков путешественникам предстоит столкнуться с кошмарным миром монстров жуткого острова.
В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.
Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей…
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.