Чиновников поселка Новобурейского заставили круглосуточно дежурить на котельной

Чиновников поселка Новобурейского заставили круглосуточно дежурить на котельной

В населенном пункте жители мерзли в домах из-за угля ненадлежащего качества
23 ноября 2012, 19:31
1111
Амурская область, 23 ноября, portamur.ru. На главной котельной Новобурейского установлено круглосуточное дежурство представителей администрации района и поселка. Распоряжение об этом было дано губернатором Приамурья Олегом Кожемяко, который 22 ноября побывал на проблемном предприятии поселка.

В течение нескольких дней люди жаловались на недостаточно высокие температуры в их домах. Как выяснилось, причинами «похолодания» стала закупка угля худшего качества, чем заявляли поставщики в документации, а также отсутствие достаточной организации в работе котельной.

— На сегодняшний день на котельную завозится уголь компании «Амурский уголь» и твердое топливо из Красноярского края. Их смешивание позволяет придерживаться температурного графика. На котельной температура должна быть на выходе 61°, а на данный момент она достигает 80°, — рассказал министр ЖКХ Амурской области Александр Козлов.

Олег Кожемяко провел рабочее совещание по проблеме, в которой оказались местные жители. На нем обсудили ряд мер по решению вопроса с подачей тепла в дома и соцучреждения согласно нормативам. Необходимо будет завезти качественный уголь — правительство области будет этому содействовать, а также отслеживать качество твердого топлива и поддерживать в жилых домах более высокую температуру, чем требуется на протяжении нескольких дней, чтобы дома прогрелись как следует, сообщили в пресс-службе правительства области.  

Кроме того, Олег Кожемяко дал поручение — проработать вопрос по повышению заработной платы сотрудников котельной, объем работы которых значительно возрастает в зимний период.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа