Чиновницу из Благовещенска уволили за «грехи» супруга

Чиновницу из Благовещенска уволили за «грехи» супруга

Муж отказался сдать декларацию о доходах
22 июня 2017, 12:51
5330
Амурская область, 22 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сотрудница военного комиссариата лишилась должности после того, как ее муж отказался предоставить в налоговую службу данные о своих доходах и имуществе. Мужчина счел эту информацию «коммерческой тайной, не подлежащей разглашению».

Из-за такого решения супруга женщина приказом военного комиссара была уволена. Такой жесткий вердикт бывшая помощница начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов захотела оспорить в суде, сообщает «Агентство правовой информации».

После рассмотрения дела Амурский областной суд принял решение о восстановлении чиновницы в должности и взыскании с оборонного ведомства почти 200 тысяч рублей — зарплаты горожанки за время вынужденного прогула, компенсаций и судебных расходов.

В свою очередь Верховный суд России расценил действия чиновницы, как основание для утраты доверия к ней со стороны работодателя. Поэтому принятое ранее Амурским судом в ее пользу решение было отменено, а увольнение признано законным.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа