Число аварий из-за плохих дорог в Приамурье сократилось на четверть

Число аварий из-за плохих дорог в Приамурье сократилось на четверть

Чаще всего ДТП в области случаются из-за превышения скорости и алкоголя
31 августа 2017, 18:56
677
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». За последние полгода в Приамурье количество аварий, вызванных плохими дорогами, сократилось на 27,5%. Этому поспособствовали плановые ремонтно-восстановительные работы на трассах, а также своевременное реагирование на представления ГИБДД.

Вместе с тем, за шесть месяцев 2017 года по причине непогоды в зимнее время произошло 18 аварий. Еще пять случилось из-за отсутствия фонарей вдоль дорог. При этом наибольшее количество ДТП, случившихся в Приамурье — это последствие низкой дисциплинированности водителей и нарушение правил дорожного движения. Часть из них произошла, когда «рулевые» были нетрезвыми и заметно превышали скорость, сообщили в правительстве региона.

Кроме того, в области ведется работа с участками дорог, где чаще всего случаются аварии. В Приамурье было зарегистрировано два таких — отрезок от 105 до 107 километра дороги Благовещенск – Гомелевка и от 84 до 85 километра трассы Екатеринославка – Тамбовка. Еще пять участков относятся к потенциальным зонам концентрации ДТП.

— Работа по обеспечению безопасности на дорогах области продолжается, работы еще много, мы обследуем, анализируем, работаем в тесном сотрудничестве с силовыми структурами, главами районов, директорами школ. Все что касается нашего ведомства, мы прилагаем все усилия, чтобы происшествий по причине — неудовлетворительные дорожные условия стало, как можно меньше, — рассказал министр транспорта и строительства Приамурья Андрей Тягло.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа