Число постоянных читателей «Порт Амура» впервые превысило 10 000 человек

Число постоянных читателей «Порт Амура» впервые превысило 10 000 человек

Ежедневно сайт посещают до 20 тысяч уникальных пользователей
17 февраля 2016, 09:10
2867 35
Дальний Восток, 17 февраля, ИА «Порт Амур». Посещаемость сайта растет день ото дня. Как итог — впервые с момента открытия ресурса шесть лет назад, число постоянных читателей превысило символическую отметку в десять тысяч человек! Произошло это в минувший понедельник, 15 февраля. Постоянные читатели – это те наши посетители, которые заходят на сайт, как минимум, в течение семи дней подряд. 

А средний показатель посещаемости сайта ИА «Порт Амур» приближается к 20 тысячам уникальных пользователей. Количество просмотренных страниц давно уже превышает 100 тысяч страниц в сутки. 

Также день ото дня растет количество подписавшихся на наши аккаунты в социальных сетях. Согласно данным за 16 февраля 2016 года, только в «Одноклассниках» на нашу группу подписано 13,6 тысячи человек, в социальной сети «ВКонтакте» нас читают 6,1 тысячи, а в Instagram на наши новости подписано 4,6 тысячи пользователей. И с каждым днем эти цифры растут!

К слову, в последние годы ИА «Порт Амур» занимает 1-2 места в регионе по медиацитируемости в рейтинге «Медиалогии».

Мнение

Дмитрий Перов, главный редактор ИА «Порт Амур»:

— Этот рекорд означает доверие к нашей информации со стороны читателей, в том числе постоянных. Они — наш самый главный актив. 

В определенном смысле нам сложнее, чем некоторым аналогичным информационным ресурсам. Наша концепция не допускает желтизны. Любая информация перед тем, как попасть на сайт, тщательно проверяется. Мы прекрасно осознаем моральные границы допустимого. Понимаем, что нас читают дети. Конечно, было бы проще выдавать новости о том, что условная жительница Благовещенска обнаружила у себя в коробке из-под обуви тарантула и тот откусил ей палец или как нам по секрету сказали, на Шимановск надвигается торнадо из Техаса. Публиковать леденящие душу истории и размещать фотографии с литрами крови. Краткосрочные рейтинги гарантированы! Понятно, я утрирую. Но правда действительно такова, что криминал и скандалы вызывают наибольший интерес читателей сайта. Это первый путь. Есть и второй, совершенно иной путь. Честным подходом к новостям кропотливо завоевывать доверие аудитории. У нас это получается, и приятно, что наши читатели отвечают взаимностью. 

Каждый наш корреспондент занимается определенными темами, знает свою зону ответственности. Кроме того, могу похвалить всех наших сотрудников за трудолюбие, креативность и находчивость. Порой благодаря именно их находчивости нам удается заполучить эксклюзивные новости, перепроверить их, опубликовать на сайте. И быть при этом первыми!

К слову, наш сайт постоянно меняется. Это касается не только новостей, но и других разделов, таких как «Блоги», «Авторы». Появилась возможность ставить оценку как материалам, так и комментариям к ним. Надеюсь, скоро заработает новый раздел «Транспорт», который пригодится всем без исключения амурчанам, каким бы видом транспорта они не пользовались. Будет больше аналитики, появится инфографика, конкурсы, розыгрыши и т.д. Это лишь маленькая толика будущих изменений на сайте. Но происходить они будут не одномоментно, а постепенно, в течение этого года. Стремимся со временем сделать «Порт Амур» своеобразным навигатором жизни Амурской области. Также хочу заверить всех наших читателей, что, несмотря на все изменения, в целом «лицо» «Порт Амура» останется прежним. Таким, каким его привыкли видеть и полюбили читатели.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа