Число волонтеров в Приамурье увеличилось на треть

Число волонтеров в Приамурье увеличилось на треть

12 тысяч человек в области вошли добровольческие движения
30 января 2019, 09:54
647
В Амурской области за минувший год волонтеров стало на 4,5 тысячи человек больше. В общей сложности количество добровольцев возросло на треть. Сейчас их уже более 12 тысяч.
По словам министра образования и науки Светланы Яковлевой, в течение 2018 года волонтеры организовали и провели более 1850 акций и мероприятий, в том числе культурной, патриотической, международной, социальной, спортивной, экологической и образовательной направленности.

— Наиболее значимым мероприятием с точки зрения развития добровольчества в Амурской области стал молодежный образовательный форум «Добровольцы Амура», который прошел с 6 по 8 апреля 2018 года. Участниками форума стали более 120 волонтеров из всех муниципальных образований области. Несомненно, большой вклад в развитие амурских добровольцев внес Всероссийский конкурс «Доброволец России», проходивший на протяжении всего Года добровольца. По итогам экспертного отбора председатель Амурского регионального отделения МОД «Движение против рака» Ольга Можарова с проектом «Навстречу жизни» вошла в десятку лучших в номинации «Оберегая сердцем». Была учреждена специальная номинация «Серебряное» волонтерство», первое место в которой заняла представитель Амурской области Галина Васильева с проектом фестиваля для активных пожилых людей «Варежка добра»», —рассказала Светлана Яковлева.

Накануне на расширенном заседании правительства было предложено создать в Приамурье межведомственный совет по развитию добровольчества. Кроме того, принято решение о создании ресурсного центра по поддержке волонтерства. Планируется, что он появится на базе центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа