«Чистые игры» собрали около ста жителей Благовещенска

«Чистые игры» собрали около ста жителей Благовещенска

В процессе экологического квеста горожане убрали берег Бурхановки
16 сентября 2019, 19:27
1024
«Чистые игры» собрали около ста жителей Благовещенска. В процессе экологического квеста, который прошел при поддержке компании СИБУР горожане убрали берег реки Бурхановки.

Участники экологического квеста убирали от мусора одну из самых проблемных зон Благовещенска — берег реки Бурхановка и прилегающую территорию. Параллельно ребята учились отделять пластик от смешанного мусора, разгадывали экологические загадки и искали интересные артефакты, пояснили в пресс-службе компании.

Всего за два часа участникам игр удалось собрать более полутора тонн мусора. Даже прошедший дождь не стал помехой увлекательному субботнику.

— Это уникальный экологический и образовательный проект, участники которого не просто убирают мусор. В ходе экоквеста можно научиться новому — например, правильно сортировать отходы, узнать о том, что старый использованный пластик может стать ценным ресурсом, из которого можно произвести массу всего полезного. Один из таких примеров — производство экологичных баскетбольных мячей, которые не так давно представил СИБУР совместно с Wilson, — рассказала специалист структурного подразделения СИБУРа в Благовещенске Анна Кучеренко.

Кстати, по итогам игры победителями стала команда «Утята» финансово-экономического факультета ДальГАУ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа