Читатель ИА «Порт Амур» помог установить личность погибшей от ожогов девушки

Читатель ИА «Порт Амур» помог установить личность погибшей от ожогов девушки

Умершую Наталью Макарову сегодня опознали сотрудники лицея, в котором она училась
02 декабря 2014, 14:09
4450
Амурская область, 2 декабря, ИА «Порт Амур». Читатель ИА «Порт Амур» помог опознать погибшую от страшных ожогов. Среди числящихся в розыске людей на нашем сайте в разделе «Помогите найти» он обнаружил девушку с татуировкой в виде сердца, внутри которого была надпись «IGNIS V» — точно такая же, как у умершей. Сообщение об этом оставил в комментариях к новости. 

Сотрудники ИА «Порт Амур» передали информацию в уголовный розыск. Как выяснилось, приметы действительно совпали. Погибшей оказалась сирота из Шимановского района 16-летняя Наталья Макарова, уже не раз попадавшая в поле зрения правоохранителей. Буквально в августе она сбежала из детского дома в Белогорске.  

С сентября девушка была зачислена в лицей в Тамбовке, где постигала профессию швеи. Однако в заведении рассказали, что учебой Наталья пренебрегала. Сотрудники лицея несколько раз были вынуждены обращаться в полицию с заявлениями об исчезновении несовершеннолетней. 

— В последний раз Наталью обнаружили в Шимановском районе, где живет ее мать. Девушка заявила, что мать больна. На прошлой неделе, 28 ноября, ее привезли в Тамбовку. На следующий день она сбежала опять, — рассказали в училище. 

За день до очередного исчезновения девушка рассказывала о том, как не может спать, после того как якобы стала свидетелем жуткой сцены: в Шимановском районе на ее глазах сжег себя молодой человек. 

Напомним, 29 ноября в Благовещенске случайный прохожий заметил, как полыхающая девушка упала с моста через Бурхановку. Очевидец вызвал «скорую». Медики госпитализировали пострадавшую в тяжелом состоянии, но спасти ее не удалось. Сейчас по факту произошедшего ведется доследственная проверка. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа