Читатели «Порт Амура» начали борьбу с автомобилистами, моющими машины в реках и озерах

На форуме появились первые фото нарушителей
11 июля 2012, 09:42
2161 32
Амурская область, 11 июля, portamur.ru. На форуме ИА «Порт Амур» началась борьба против недобросовестных автомобилистов, моющих машины в реках и озерах. Читатели сайта выкладывают фотографии, на которых изображены нарушители.

Напомним, проблема мойки машин в неположенных местах существует уже не первый год. Те, кому правила не писаны, каждое лето устраивают природную автомойку в окрестностях Благовещенска: на Зее, Владимировских озерах. Отдыхающие рядом люди автолюбителей не смущают.

Не пугает водителей и штраф — от 3 000 до 4 500 рублей. Впрочем, наказать нарушителей рублем непросто: рейды по берегам рек и озер не проводятся, не хватает инспекторов. Единственный выход — фотографировать мойщиков и обращаться с доказательствами в Росрыболовство, полицию или амурскую природоохранную прокуратуру.

Первые фотографии уже начали выкладывать на нашем форуме. Нарушителей сняли на месте преступления: возле водоемов, с ведерками. Номера автомобилей видны, а значит, на основе этих фото можно подавать жалобу. ИА «Порт Амур» предлагает всем читателям фотографировать мойщиков и выкладывать снимки на форуме. Возможно, угроза штрафов остановит нарушителей.

Также пользователи предложили создать народные дружины — по задумке, они займутся рейдами, на которые у силовиков и надзорных органов не хватает рук.

Кстати:

Услуги автомойки стоят всего несколько сотен — это гораздо дешевле, чем штраф. За мойку седана придется отдать от 200 до 400 рублей. Чистота внедорожников стоит чуть дороже — от 300 до 500 рублей.

trDn8Soi.jpg   trk1TKip.jpg
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Freeska
Freeska, 11 июля 2012 в 10:02
у меня небольшая машинка, однако за 200 её никто не моет, цена вопроса ныне 350 рублей.

но мыть в речке машину не стану даже если цена вопроса будет 500.
0 0
janes
janes, 11 июля 2012 в 10:28
Freeska, молодца! а мож мойки небюджетные попадаются? говорят, на кантемирова вообще по 150 моют...
0 0
За ногу
За ногу, 11 июля 2012 в 10:30
Цитата
Freeska пишет:

у меня небольшая машинка, однако за 200 её никто не моет, цена вопроса ныне 350 рублей.



но мыть в речке машину не стану даже если цена вопроса будет 500.

у меня машина большая, и сам ее мыл на кантемирова 200 р с ковриками
0 0
Фишка
Фишка, 11 июля 2012 в 11:06
Цитата
janes пишет:
говорят, на кантемирова вообще по 150 моют..

Это на той, с которой сразу два внедорожника угнали??? А потом на калининском переезде разбили насмерть. нее... я на эту мойку ни ногой. Лучше переплатить.
0 0
exStudento
exStudento, 11 июля 2012 в 11:18
вот быдлота блин. как бы людей наградить мозгами? и ведь действительно автомоек в городе до фига, нет же лезут в водоемы
0 0
exStudento
exStudento, 11 июля 2012 в 11:21
Цитата
Фишка пишет:

Цитата
janes пишет:

говорят, на кантемирова вообще по 150 моют..



Это на той, с которой сразу два внедорожника угнали??? А потом на калининском переезде разбили насмерть. нее... я на эту мойку ни ногой. Лучше переплатить.
нет. не с нее угнали. угнали с автомойки на воронкова
0 0
За ногу
За ногу, 11 июля 2012 в 11:59
Цитата
exStudento пишет:

вот быдлота блин. как бы людей наградить мозгами? и ведь действительно автомоек в городе до фига, нет же лезут в водоемы

а порчему вы не фотографируете таких нарушителей? это надо делать и выкидывать фотки на сайт
0 0
exStudento
exStudento, 11 июля 2012 в 12:09
Цитата
За ногу пишет:

Цитата
exStudento пишет:



вот быдлота блин. как бы людей наградить мозгами? и ведь действительно автомоек в городе до фига, нет же лезут в водоемы



а порчему вы не фотографируете таких нарушителей? это надо делать и выкидывать фотки на сайт
я только узнал об этом. буду у реки, увижу - сфоткаю обязательно
0 0
MalySheff
MalySheff, 11 июля 2012 в 12:10
С автомоек угоняют.
В речках нельзя.
Осталось ввести штраф за грязное авто - и борьба со скукой закончена!
0 0
За ногу
За ногу, 11 июля 2012 в 12:11
MalySheff,
)))))))))))) тьфу на тебя))))))))) ты становишься брюзгой
0 0
Од-на
Од-на, 11 июля 2012 в 12:39
Цитата
MalySheff пишет:

С автомоек угоняют.

В речках нельзя.

Осталось ввести штраф за грязное авто - и борьба со скукой закончена!

Что значит с автомоек угоняют??!!! Нормальный человек не оставляет машину на автомойке, а сидит и ждет, пока ее помоют. Я всегда так делаю. Пускай я просижу больше часа, зато буду спокойна.

И кстати, где-то в районе КПП, есть автомойка самообслуживания. Плати 100 рублей (последний раз так стоило) и мой свою машину сам!!
0 0
12345
12345, 11 июля 2012 в 12:41
на кантемирова просто ужасная мойка, мойщиков держат в подвале, в анисанитарных условиях, от них постоянно воняет и моют плохо!!!
0 0
матрёшка
матрёшка, 11 июля 2012 в 12:42
а мой муж моет машину 2 раза в год - на пасху и перед зимой.
кстати, на текстильной есть мойка за полтинник. правда, самому корячиться надо.
0 0
За ногу
За ногу, 11 июля 2012 в 12:43
матрёшка,
очень редко!!!!!!
12345,
что значит держат? а почему они от туда не уходят?
0 0
За ногу
За ногу, 11 июля 2012 в 12:44
12345,
и вообще!!! зачем ты их нюхаешь????
0 0
матрёшка
матрёшка, 11 июля 2012 в 12:51
Цитата
За ногу пишет:

матрёшка,

очень редко!!!!!!

ну, я тоже так считаю, но он говорит, что под слоем грязи она лучше сохраняется.
0 0
Банда
Банда, 11 июля 2012 в 13:03
Цитата
матрёшка пишет:

Цитата
За ногу пишет:
матрёшка,
очень редко!!!!!!

ну, я тоже так считаю, но он говорит, что под слоем грязи она лучше сохраняется.

Какая глупая теория))))
0 0
janes
janes, 11 июля 2012 в 13:21
ну почему глупая? как защитный экран на сенсорный телефон... грязный, мерзкий защитный экран)
0 0
12345
12345, 11 июля 2012 в 13:24
Цитата
За ногу пишет:

12345,

и вообще!!! зачем ты их нюхаешь????
я их не нюхаю, после такой мойки в салон сесть невозможно!!!!
0 0
Вован
Вован, 11 июля 2012 в 13:27
А какой смысл мыть на озере, если пока назад с наших озёр доедешь, машина будет уже вся пыльная?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.