Читатели «Порт Амура» начали борьбу с автомобилистами, моющими машины в реках и озерах

На форуме появились первые фото нарушителей
11 июля 2012, 09:42
2543 32
Амурская область, 11 июля, portamur.ru. На форуме ИА «Порт Амур» началась борьба против недобросовестных автомобилистов, моющих машины в реках и озерах. Читатели сайта выкладывают фотографии, на которых изображены нарушители.

Напомним, проблема мойки машин в неположенных местах существует уже не первый год. Те, кому правила не писаны, каждое лето устраивают природную автомойку в окрестностях Благовещенска: на Зее, Владимировских озерах. Отдыхающие рядом люди автолюбителей не смущают.

Не пугает водителей и штраф — от 3 000 до 4 500 рублей. Впрочем, наказать нарушителей рублем непросто: рейды по берегам рек и озер не проводятся, не хватает инспекторов. Единственный выход — фотографировать мойщиков и обращаться с доказательствами в Росрыболовство, полицию или амурскую природоохранную прокуратуру.

Первые фотографии уже начали выкладывать на нашем форуме. Нарушителей сняли на месте преступления: возле водоемов, с ведерками. Номера автомобилей видны, а значит, на основе этих фото можно подавать жалобу. ИА «Порт Амур» предлагает всем читателям фотографировать мойщиков и выкладывать снимки на форуме. Возможно, угроза штрафов остановит нарушителей.

Также пользователи предложили создать народные дружины — по задумке, они займутся рейдами, на которые у силовиков и надзорных органов не хватает рук.

Кстати:

Услуги автомойки стоят всего несколько сотен — это гораздо дешевле, чем штраф. За мойку седана придется отдать от 200 до 400 рублей. Чистота внедорожников стоит чуть дороже — от 300 до 500 рублей.

trDn8Soi.jpg   trk1TKip.jpg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа