Читавшая при свечах благовещенка проснулась в горящей комнате

Читавшая при свечах благовещенка проснулась в горящей комнате

Теперь ей придется делать ремонт в квартире
15 июня 2012, 12:01
2333 2
Благовещенск, 15 мая, portamur.ru. Необычный пожар случился накануне вечером в областном центре. Причиной его послужила забытая ныне форма досуга — чтение при свечах.

По данным пресс-службы амурского управления МЧС, о пожаре в пятиэтажке на улице Политехническая в службу спасения сообщила жительница соседнего дома. Около половины второго ночи она заметила в окне квартиры на пятом этаже языки пламени.

Через пять минут после сообщения на место происшествия прибыл боевой расчет пожарных. К этому времени из окон квартиры шел густой дым. Пожарные зашли в объятый пламенем подъезд одновременно со звеном газодымозащиты.

Испуганная хозяйка горящей квартиры нашлась на лестничной площадке. Из соседней задымленной квартиры пожарные эвакуировали троих человек.

Как выяснилось позже, вечером в доме отключили энергоснабжение. Женщина перед сном решила почитать, зажгла свечу и поставила ее на тумбочку. Проснулась она от запаха дыма. Горели тумбочка и телевизор. Не став сообщать о пожаре в службу спасения, хозяйка квартиры пыталась потушить огонь. Поняв, что справиться самостоятельно с пожаром она не сможет, женщина выбежала на лестничную клетку.

Спустя минуту после подачи первого пожарного ствола пожар был локализован, а спустя еще две минуты — ликвидирован. В результате пожара огонь повредил бытовую технику и мебель, стены квартиры закопчены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа