«Читающий» дуб хотят установить в Первомайском парке

«Читающий» дуб хотят установить в Первомайском парке

В Благовещенске ищут спонсоров для открытия новых книгообменников
22 марта 2016, 17:10
593 1
Благовещенск, 22 марта, ИА «Порт Амур». Инициативные благовещенцы намерены продолжить проект уличного книгообмена. Заместитель директора областной научной библиотеки Оксана Праскова и журналист Светлана Казачинская готовят проект. Его представят через неделю на заседании клуба «Благовещенск — мой город».

— Нам хочется, чтобы в этом году свободные книгообменники появились, по крайней мере, в Первомайском парке и в парке Дружбы, — рассказала Оксана Праскова. — Есть задумки установить сказочный дуб из знаменитого произведения Александра Сергеевича Пушкина, с золотой цепью. А внутри разместились бы полочки под книги. Однако мы понимаем, что это дорогой проект. Если спонсоров на него не найдется, предложим более бюджетный вариант — «скворечники». Один такой стоит в Городском парке.

Напомним, в прошлом году в Благовещенске появилось два книгообменника. «Скворечник» в Городском парке помог установить спонсор. Книжный шкаф возле ОКЦ поставили на «народные» деньги. По словам инициаторов, книгообменники пришлись людям по душе, они пользовались популярностью даже зимой. Сегодня общественники ищут спонсоров для развития проекта.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа