ЧП на котельной в поселке Магдагачи не несет угрозы подготовке к отопительному сезону

ЧП на котельной в поселке Магдагачи не несет угрозы подготовке к отопительному сезону

Местные власти объявили режим ЧС
30 июля 2015, 19:02
1232
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». Обрушение части стены на центральной котельной в поселке Магдагачи не повлияет на ход подготовки к отопительному сезону, сообщает пресс-служба правительства региона. Власти поселка объявили режим ЧС. 

На месте работала комиссия министерства ЖКХ области. В настоящее время проводится экспертиза состояния здания. На это может потребоваться около двух дней. После ее завершения планируется составить проект ремонтных работ.

— По результатам освидетельствования будут приняты все необходимые меры. Мы держим ситуацию под контролем. При обрушении части стены оборудование не пострадало, угрозы подготовке к отопительному периоду нет, — прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Гордеев.

Между тем инцидентом заинтересовалась прокуратура. Надзорный орган обратился в суд с требованием обязать администрацию поселка провести капитальный ремонт котельной. 

Напомним, ЧП случилось около 10 утра 27 июля. В котельной, где проходил плановый ремонт, рухнули бетонные плиты стены. К счастью, обошлось без пострадавших.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа