Чтобы привлечь туристов, Харбин отменил визы для россиян

Чтобы привлечь туристов, Харбин отменил визы для россиян

В амурских компаниях считают, что это не повлияет на турпоток
29 апреля 2015, 19:48
2711 1
Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». Госсовет КНР принял постановление о 72-часовом безвизовом пребывании в Харбине для транзитных туристов. Об этом накануне сообщило Министерство иностранных дел РФ. 

Воспользоваться этой возможностью смогут не только россияне, но и туристы еще из 51 страны. Харбин станет третьим городом в Северо-восточном Китае, где введут безвизовый бонус. Подобная практика уже имеется в городах Шэньян и Далянь.

Для безвизового пребывания на территории Харбина в течение трех суток необходимо предоставить электронный билет на беспосадочный международный рейс или посадочный талон, а также отрывной купон посадочного талона с предыдущего рейса. Также понадобится действующий загранпаспорт, в котором имеется как минимум одна чистая страница для въездного штампа, и виза в страну конечного следования.

Между тем туристам в Амурской области отмена виз в китайский город вряд ли принесет ощутимую пользу — в Благовещенске давно нет прямого авиасообщения с Харбином.

— Безвизовые транзитные зоны распространяются только на международные аэропорты, Благовещенский таким не является, — рассказала заместитель директора по региональной политике турбюро «Дальневосточный Феникс» Светлана Казанцева. — Конечно, у амурчан есть возможность воспользоваться безвизовой услугой, но только в том случае, если для этого они поедут в Хабаровск, например, и уже оттуда полетят через Харбин в третью страну. Тогда виза не понадобится.

Несколько лет назад авиакомпания «Якутия», выполняла рейсы по маршруту Якутск — Благовещенск — Харбин. Правда, спустя некоторое время их отменили. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа