Чтобы спасти ребенка, амурские полицейские вскрыли квартиру

Чтобы спасти ребенка, амурские полицейские вскрыли квартиру

Малыш находился в опасности с пьяным отцом
04 мая 2021, 13:03
2555

В Благовещенске благодаря оперативной реакции сотрудников полиции удалось спасти четырехлетнего мальчика. Сотрудники вывели его из семьи, в которой ребенку угрожала опасность.

3 мая в ходе мониторинга социальных сетей была обнаружена видеозапись, на которой четырехлетний мальчик стоит на балконе многоэтажного дома, а рядом на полу лежит мужчина предположительно в алкогольном опьянении.

На место происшествия незамедлительно выехали инспекторы по делам несовершеннолетних. Для того, чтобы попасть в квартиру, полицейским и спасателям пришлось вскрыть входную дверь, так как на требования ее открыть, никто не реагировал.

— В данной квартире вместе с 4-летним сыном проживает мужчина. Мать ребенка находится по другому адресу. Оба родителя состоят на профилактическом учете в ПДН. Ранее они неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию сына. Ребенка выводили из семьи, информация о ситуации своевременно направлялась в органы опеки, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

На момент проверки отец мальчика был с признаками алкогольного опьянения. В квартире, помимо него, находились посторонние. В связи с тем, что здоровью и жизни мальчика угрожала опасность, полицейскими принято решение вывести малыша из семьи. Ребенка поместили в социальную палату медицинского учреждения.

В отношении отца несовершеннолетнего составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ.

Информация о выявленном неблагополучии направлена в органы опеки и КДН, для рассмотрения вопроса о лишении родительских прав.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа