Чтобы спастись в магдагачинском лесу, пенсионерки строили из веток шалаши

Чтобы спастись в магдагачинском лесу, пенсионерки строили из веток шалаши

Женщины слышали выстрелы, но не догадались, что это сигналы поисковой группы
22 августа 2012, 12:43
2129 1
Амурская область, 22 августа, portamur.ru. Медики Магдагачинского района обследуют благовещенскую пенсионерку, найденную в лесу после двухдневных скитаний. «Порт Амур» выяснил подробности происшествия, в ходе которого погибла ее соседка.

Как рассказала выжившая женщина, вместе с соседкой по комнате они отправились осмотреть окрестности санатория «Гонжа». Пенсионерки зашли слишком далеко и не смогли найти дорогу назад.

Проблуждав весь день, пожилые женщины попытались спастись от дождя и холода, соорудив из веток импровизированный шалаш. Одеты пенсионерки были легко, а ночные температуры несколько дней опускаются почти до нуля. Одну ночь пережить им удалось, однако утром 21 августа пенсионерка обнаружила свою приятельницу замерзшей насмерть.  

В тот же день ближе к обеду амурчанка услышала голоса группы поиска и откликнулась на них. Женщина припомнила и то, что слышала выстрелы ранее, однако призналась, что не думала, будто это ищут их с приятельницей. На пенсионерок наткнулись входящие в состав поисковой группы охотовед и полицейский линейного отдела Владимир Федоров. На помощь им пришел находящийся неподалеку полицейский магдагачинского ОВД младший лейтенант внутренней службы Владимир Андреев.

Вместе с поисковой группой женщина выбралась из леса и сразу же была доставлена в местную больницу. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего и причины гибели второй пенсионерки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа