Амурские полицейские обзавелись новыми машинами

В Приамурье поступило 37 спецавтомобилей
10 октября 2016, 17:29
6085 5
Амурская область, 10 октября, ИА «Порт Амур». Полицейские Приамурья сегодня получили 37 новеньких автомобилей, которые послужат на благо закону. Машины предназначены не только для сотрудников правопорядка, но и для их четвероногих коллег из кинологической службы.



Сегодня начальники подразделений полиции со всех уголков нашего региона в рамках гособоронзаказа 2016 года в торжественной обстановке получили новенькие автомобили.



— Личный состав УМВД России по Амурской области эффективно несет службу, но наша работа не имела бы такого успеха без соответствующего материально-технического обеспечения, — обратился к коллегам начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксенов. — Сегодня будут переданы 37 автомобилей. Всего в этом году в отделы полиции Амурской области поступило более 60 машин.



Ряды новеньких автомобилей расположились на площади Победы, привлекая к себе внимание прохожих поблескивающими на октябрьском солнышке полированными фарами и лакированными кузовами. Довольные водители нового транспорта с удовольствием рассказывают журналистам о технических «фишках» и оснащении машин. Так, например, новый автомобиль, предназначенный для работы следственно-оперативной группы, рассчитан не только на перевозку полицейских. В салоне УАЗа предусмотрена клетка для служебной собаки, оснащенная вытяжкой, а в задней части «буханки» — отсек для задержанных, в который помещаются два человека.



— Вот если собакам станет холодно, то я приоткрою окошечко в салоне и теплый воздух от печки пойдет к ним, животные не будут мерзнуть. А можно наоборот — свежего воздуха им подать от кондиционера, — делится сотрудник полиции Ивановского района, куда отправляется УАЗ для кинологической службы.



В салон его новой машины помещается восемь полицейских, а в отдельном отсеке — четыре клетки для собак. Все продумано в служебном авто «на совесть» — и крепкий столик для заполнения протоколов, и возможность обогревать и охлаждать все части машины с помощью кнопок, установленных как в кабине водителя, так и в салоне.



— Передаче подлежат автомобили специального назначения дежурной части, патрульные автомобили ППС и ДПС, а также машина для кинологической службы, — рассказал начальник тыла УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Михаил Робканов. — Все машины, кроме шести Hyundai Solaris, переходят во все без исключения территориальные органы внутренних дел.



Как пояснил Михаил Егорович, несмотря на непростую экономическую обстановку в стране, полиция получает необходимое техническое оснащение.



— Всего у нас в этом году были поставки на сумму порядка 140 миллионов рублей. Эти средства пошли не только на транспортные средства для Амурской области, но и на вооружение, средства связи, оргтехнику, вещевое имущество. Из них на долю автомобилей приходится около 55 миллионов рублей, — сообщил полковник Михаил Робканов. — Одно из важнейших требований к приобретаемому имуществу — сборка в России.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа