Cвободненский школьник, пострадавший от выстрела охотника, снова может ходить

Cвободненский школьник, пострадавший от выстрела охотника, снова может ходить

Ребенка спасла собака, получившая смертельную рану картечью
30 августа 2012, 13:20
954 1
Амурская область, 30 августа, portamur.ru. Накануне начала нового учебного года журналисты «Зейских огней» навестили восьмиклассника Павла Климова, который в июле серьезно пострадал от случайного выстрела охотника. Об этом происшествии мы сообщали в статье «В свободненском селе Климоуцы каждый может стать жертвой охотников». Сейчас Павел долечивается в Бардагонском реабилитационном центре, сообщает gzt-sv.ru.

Напомним, 22 июля недалеко от села Климоуцы охотник по ошибке, приняв собаку за лесного зверя, выстрелил в нее. За собакой находился мальчик. Заряд картечи, убив четвероногого друга, прошел навылет и ранил ребенка. Охотник доставил мальчика в больницу. У Павла были прострелены нога, бок и травмирована голова. В результате касательного ранения черепа отнялись ноги и пальцы на правой руке.

Многие читатели интересовались тем, как идет лечение мальчика, спрашивали, чем можно помочь. На сегодняшний день Павел почти поправился.

— Картечь из ноги и подмышки так и не извлекли, — рассказывает он. — Наверное, позже вырежут. Онемение конечностей прошло, теперь я могу ходить, бегать, готовлюсь пойти 1 сентября в школу.

— Обиду на стрелка держишь?

 — Нет, случайно получилось. Собаку, Волчка, только очень жалко.

— Больно было?

 — Нет, боли совсем не чувствовал, оглушило меня, шок, наверное, был. Хочу выразить огромную благодарность врачам, медсестрам и всем, кто заботился обо мне, переживал, моим школьным товарищам, учителям и, конечно, моей маме.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа