ДальГАУ стал победителем дивизиона «Амур» в АСБ

Третье место изначальные аутсайдеры вырвали у изначальных лидеров сезона (фото)
20 февраля 2013, 09:34
2809
Благовещенск, 20 февраля, portamur.ru. Первыми на площадку вышли баскетболисты БГПУ и АмГУ, обе команды выясняли, кто займет третье место.

Встреча началась с опозданием, счет открыли баскетболисты АмГУ. Игра проходила в спокойном темпе. Поначалу инициативой владели баскетболисты амурского университета, но, провалив концовку второй четверти, позволили баскетболистам БГПУ уйти на большой перерыв, ведя в счете восемь очков. В итоге встреча закончилась со счетом 58:51 в пользу баскетболистов педагогического университета.

Финальная же игра проходила между командами БПК и ДальГАУ. На групповой стадии команды уже встречались, тогда победу в упорной схватке одержали баскетболисты колледжа, обыграв университет на 10 очков.

Оба соперника с уверенностью дошли до главной встречи дивизиона, но победитель был один. Игра выдалась напряженной, фаворита встречи выделить было сложно. Всю игру баскетболисты БПК старались догнать соперника, но сделать этого им не удалось. Со счетом 85:75, обыграв соперника на те же 10 очков, победу одержали уже баскетболисты ДальГАУ. После игры команда БПК сетовала на не очень качественное судейство, но смирилась со вторым местом. Как сказал директор БПК Николай Пукалов, для среднего учебного заведения выход в финал был уже большим успехом.

На церемонии награждения представитель АСБ от Амурской области Юрий Александрович Кретов поблагодарил команды за участие и вручил кубок победителю.

Кстати, команда «Амур-Аметис-БГПУ» в Хабаровске заняла второе место, проиграв команде ТОГУ. По начальным условиям турнира, если «Аметис» займет одно из призовых мест в Хабаровске, то для выяснения команды-представителя Амурской области должна пройти игра между «Аметисом» и ДальГАУ.