Дальневосточники-подтопленцы жалуются на отсутствие ограничителей для дверей в новых квартирах

Дальневосточники-подтопленцы жалуются на отсутствие ограничителей для дверей в новых квартирах

Юрий Трутнев отметил, многие пострадавшие находят в жилье небольшие огрехи, которые могут устранить сами
27 декабря 2014, 17:47
1571 4
Благовещенск, 27 декабря, ИА «Порт Амур». Дальневосточный полпред на пресс-конференции по итогам года отметил, что пострадавших от прошлогоднего паводка удалось обеспечить жильем в срок. Работы строителей он оценил положительно, но отметил, что не обошлось и без огрех. 

— Мы все проверяли и проверяли достаточно придирчиво. Я не думаю, что можно сказать, что мы за три месяца построили жилье для 12 тысяч человек и нигде не было никаких недостатков. Конечно, они были, но нигде они не носили такого характера, чтобы  жилье было непригодным, — подметил Трутнев.

Полпред добавил, что среди жалоб на действительно серьезные недочеты есть замечания крайне несерьезные. 

— Я сам просматривал результаты проверки, которую проводило полномочное представительство президента на Дальнем Востоке. И там были замечания к 56 объектам. Там были разные вещи: иногда не успели до конца просушить квартиры и дома. Это плохо, потому что в зиму входить жилью. А иногда были несерьезные замечания: не привинчен ограничитель для двери или неплотно закрывается форточка. Мы все прекрасно понимаем, что, когда заезжаешь в новый дом, еще немного приходится руки приложить. И такую «страшную вещь», как ограничитель для двери, можно сделать и самим,  — возмутился полпред. 

Трутнев отметил, что уложится в срок, поставленный президентом, — до 1 сентября — удалось, приложив огромные усилия. 

— В целом я считаю, что работа проведена огромная. Напряжение было большим. Мы не скрываем, что были ситуации, когда мы приезжали на строительную площадку спустя месяц, а так и стоит поляна и две сваи вкручены. Людей снимали с мест. С учетом того, какой объем нужно было построить в краткие сроки, я считаю, что строители поработали хорошо и руководители поработали хорошо. Владимир Путин, когда заслушивал отчеты губернаторов по строительству жилья для пострадавших, поблагодарил их за работу. Я считаю, это высшая оценка, — подчеркнул Трутнев. 

Переселить дальневосточников, чьи дома после паводка стали непригодными, региональные власти должны были до 1 сентября. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа