Дальневосточники включили Приамурье в тройку самых интересных для туризма регионов

Дальневосточники включили Приамурье в тройку самых интересных для туризма регионов

Результаты опроса
01 сентября 2017, 10:19
929
Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Дальневосточники включили Приамурье в тройку самых привлекательных для туризма регионов. Первое место вполне ожидаемо у Приморского края — за него проголосовали 40 % жителей ДФО, принявших участие в опросе Минвостокразвития. Вторую строчку рейтинга заняла Камчатка с результатом 30 %. За Амурскую область голоса отдали 16 % дальневосточников.

Напомним, у дальневосточников спрашивали, что, по их мнению, нужно для того, чтобы туризм в округе динамично развивался. А также просили выбрать регион, наиболее для этого подходящий.

В итоге, по мнению жителей, привлечь туристов на Дальний Восток поможет строительство новых высококлассных гостиниц. За этот вариант проголосовало большинство участников опроса. Вторым по популярность вариантом стало увеличение количества дешевых билетов.

Основную ставку в развитии отрасли жители сделали на массовый туризм. Также неплохо, по мнению людей, привлекать туристов природными красотами, например, организовывать туры в заповедники, сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

Кроме этого, дальневосточники считают, нужно обеспечить инвесторов в сфере туризма налоговыми льготами и преференциями. И создать специальный дальневосточный туристический портал.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа