Дальневосточные соревнования по мечевому бою прошли в Благовещенске

Амурчане взяли «серебро»
25 января 2022, 16:36
916
Первенство и Чемпионат ДФО по мечевому бою прошли в Благовещенске. «Кубок Ясеня» разыграли между воспитанниками региональной федерации кендо, хабаровчанами и ребятами из 26 школы Благовещенска. Последние взяли «серебро». На первом месте оказались спортсмены из Хабаровска, на третьем — кендоисты.



Победители смогут отправиться на Чемпионат России. В следующий раз дальневосточный турнир по современному мечевому бою организаторы планируют провести на территории копии Албазинского острога.



Дальневосточные соревнования организовал педагог дополнительного образования школы № 26, руководитель регионального отделения Федерации современного мечевого боя России Иван Болотский. Он же обучает этому боевому искусству школьников.



Занятия проходят, в том числе по записи через «Навигатор дополнительного образования Амурской области». Секцию посещают ребята в возрасте от 10 до 18 лет. Сейчас бороться на мечах учатся более двух десятков детей. Для спортсменов эти занятия бесплатны, все расходы покрываются за счет сертификатов персонифицированного финансирования.

Фото: Ирина Книпович/Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа