Дальневосточных чиновников раскритиковали за использование Google и WhatsApp

Дальневосточных чиновников раскритиковали за использование Google и WhatsApp

Секретарь Совета Безопасности РФ провел совещание во Владивостоке
27 августа 2015, 11:54
1948 4
Дальний Восток, 27 августа, ИА «Порт Амур». Александр Козлов принял участие в совещании, которое провёл секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. Мероприятие прошло накануне во Владивостоке.

Николай Патрушев обсудил с главами дальневосточных регионов и представителями федеральных министерств и ведомств вопросы информационной безопасности. На совещании обсудили меры по защите информационно-телекоммуникационных сетей и систем органов государственной власти от компьютерных атак и вопросы защиты информации. Николай Патрушев раскритиковал чиновников за использование иностранных сервисов — Google, Yahoo, WhatsApp — и потребовал от губернаторов принять меры для решения этой проблемы, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Это системный вопрос для всей России, но на Дальнем Востоке он стоит особенно остро. Прошу глав регионов округа обратить на эти вопросы особое внимание и принять соответствующие меры, — сказал секретарь Совета Безопасности РФ.

Также на совещании рассмотрели дополнительные меры по борьбе с нарушениями в сфере лесопользования и пути более эффективного использования лесных ресурсов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа