Дальневосточный гектар разрешат осваивать на расстоянии

Дальневосточный гектар разрешат осваивать на расстоянии

Этот вариант предусмотрен для масштабных проектов в сфере сельского хозяйства и туризма
17 декабря 2017, 09:33
739
Дальний Восток, 17 декабря, ИА «Порт Амур». На Дальнем Востоке появятся «экологические гектары», а участки разрешат осваивать на расстоянии. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке разработало новый продукт — «Инвестиционный гектар» — который позволит развивать масштабные турпроекты в макрорегионе, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

— Долгое время эта программа рассматривалась многими как возможность реализации личных проектов. Но к нам поступает все больше идей, направленных на развитие дальневосточного региона. Многие участники программы планируют реализовывать на «дальневосточных гектарах» рекреационные проекты в сфере туризма. Например, заповедники, природные парки, где можно будет наблюдать за животными в естественной среде обитания. Такие проекты популярны во всем мире и очень перспективны на Дальнем Востоке, учитывая его богатый природный и географический потенциал. Для промышленных масштабов, социальных проектов требуются значительно большие площади, чем несколько гектаров, — рассказал генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков.

Проект «Инвестиционный гектар» позволяет всем желающим дистанционно осваивать дальневосточные земли. Презентация состоялась накануне на площадке Дней Дальнего Востока в Москве.

— Это уникальное решение, позволяющее инициаторам реализовывать крупные проекты, расширять площади за счет привлечения новых участников, а жителям страны — реализовать свое право на бесплатный участок земли на Дальнем Востоке, участвуя в нем дистанционно. Этот продукт будет востребован для масштабных проектов в сфере сельского хозяйства, туризма, к последней отрасли в последнее время наблюдается устойчивый интерес бизнеса, в том числе благодаря налоговым льготам, введенным правительство для туротрасли дальневосточного региона, — подчеркнул генеральный директор АРЧК ДВ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа