Дальневосточный турнир по бодибилдингу «Кубок Востока» собрал почти полсотни участников

В ОКЦ более 2-х часов играли мускулами (фото)
16 апреля 2012, 11:49
17589 20
Благовещенск, 16 апреля, portamur.ru. «Любишь качаться, не стесняйся это показать» — под таким девизом в Благовещенске прошел 15-й кубок Дальнего Востока по бодибилдингу «Кубок Востока». Приморье, Камчатка, Хабаровский край, Амурская область — возникало чувство, что на вечер ОКЦ превратился в кастинг на ремейк роли Шварценегера (его, кстати, тоже пару раз поминали всуе). Пока зрители рассаживались по местам, за кулисами конкурсанты на звание лучших и мускулистых отжимались и натирались дримтаном — специальным кремом для подобных выступлений.

— У меня это второе выступление, очень волнуюсь, — Альбина Белкова из Хабаровска, — я в этот спорт из легкой атлетики пришла, когда выяснила, что мышца очень отзывчивая — с тех пор свою «конституцию тела» довожу до идеала.

Как объяснили спортсмены, чтобы обладать таким рельефом, нужно заниматься все время, а вот к каждым конкретным соревнованиям они готовятся от 3-х месяцев (мужчины) до полугода (женщины).

— Я уже 20 лет занимаюсь бодибилдингом, — рассказал Михаил Чернюк из Хабаровска, — если в пауэрлифтинге нужно больше пожать, то здесь — больше из себя выдавить — перегрузки нервные во время тренировок — обычное дело, а на сцене — вообще в порядке вещей. Спасает знание принципов спорта с детства — увлекался борьбой и велосипедом.

— Опытный тренер, свое желание — вот и все что нужно для красивого тела, — улыбается Григорий Приматов из Благовещенска, — я свое сделал за 3 года, чем и доволен. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то стреляет в тире, а мне нравится показывать себя на сцене — в чем-то это даже сложнее других видов спорта.

Неподалеку от парней разминались девушки. Как говорят сами обладательницы мышц и точеных фигур, их родственники разделяют увлечения спортом, а о ревности с мужской стороны, что на жену/девушку в купальнике лицезреют все в зале, и речи быть не может.

— Я уже лет 17 занимаюсь спортом, а в зал пришла в 2003-м и с тех пор оттуда не могу уйти, — улыбается благовещенка Светлана Зюсько, не забывая при этом растягивать пружину, — я не приемлю женский бодибилдинг в принципе, но пытаюсь сочетать его с фитнесом — на мой взгляд — удачно. У меня уже взрослый сын и мне немного льстит, когда меня за его старшую сестру принимают. А если серьезно, у нас очень спортивная семья, даже муж стал с недавних пор ходить в спортзал — рядом со мной ему хочется выглядеть достойно.

— А мой случай как раз подойдет для рекламы фитнеса, — смеется Ксения Шевелева из Владивостока, — в спортзал меня «направил» мой парень. До прихода на первую тренировку мой вес был 74 кг при росте 178 см — это был не просто жир — сало. Начала тренироваться — это ж какой кайф чувствовать свое тело, не стесняться его — рекомендую.

А дальше началось самое интересное — сначала мужчины, а потом и женщины блестели накаченными бицепсами и прочими мускулами, а на десерт зрителей стало дефиле представительниц фитнеса в купальниках — эта номинация проводилась на турнире впервые.

По итогам выступлений лучшими в своих категориях стали:
— Михаил Чернюк из Хабаровска,
— Светлана Зюсько из Благовещенска,
— Ксения Засурина из Хабаровска,
— Сергей Спиченков из Находки — он стал абсолютным чемпионом.



Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

malacasa
malacasa, 16 апреля 2012 в 12:47
у девушки №17 классная фигура, и мужчин тоже всё красиво
0 0
Yuli
Yuli, 16 апреля 2012 в 12:58
Просмотрела каждую фотографию... а ведь никогда бы о себе такого не подумала) Видимо кубики все-таки завораживают)
0 0
Андрей
Андрей, 16 апреля 2012 в 13:08
фотка на главной обалденная!
0 0
Vinner
Vinner, 16 апреля 2012 в 14:22
глядя на мужиков, так и хочется сказать: фубл..я! ну, не люблю я перекачанных! Девушки вроде милые, не слишком "кубатурные".
0 0
zuccero
zuccero, 16 апреля 2012 в 14:24
красиво,особенно когда в разумных пределах.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 16 апреля 2012 в 16:11
уберите вы эти задницы с заглавной позиции
0 0
Наталья
Наталья, 16 апреля 2012 в 17:29
Красивые попки)))) это ж спорт)))
0 0
Трувор
Трувор, 16 апреля 2012 в 20:11
Цитата
Владимир Добрый пишет:
уберите вы эти задницы с заглавной позиции
категорически согласен!
0 0
пудсоли
пудсоли, 16 апреля 2012 в 20:43
Смотреть на чужие полужопицы нравится не всем...сегодняшняя главная тема отдает дурновкусием
0 0
матрёшка
матрёшка, 16 апреля 2012 в 21:23
так насильно смотреть вроде никто не заставляет.
а красивое человеческое тело всегда было предметом восхищения.
0 0
Вован
Вован, 16 апреля 2012 в 22:05
Дада, уберите женские попки, и намажте МУЖСКИЕ СРАКОТАНЫ :D :D :D
0 0
Константин
Константин, 16 апреля 2012 в 23:58
Красота то кока! Жаль в живую не приходилось видеть культуристок! очень хочеться полюбоватся 8) 8) 8) ;) Такие мироприятия вдохнавляют на здаровый образ жизни! Даже у меня сразу мысль проскочила бросить к чёрту это курево :cry: :evil: :russia: :russia: :russia:
0 0
пудсоли
пудсоли, 17 апреля 2012 в 08:06
Цитата
матрёшка пишет:

так насильно смотреть вроде никто не заставляет.
а красивое человеческое тело всегда было предметом восхищения.

Нигде не помечено, что это приватный сайт матрешки-любительницы задниц. "Насильно" или навязчиво..те, кто посещает этот сайт вынуждены упираться взглядом в окорока, так как тема сделана заглавной.
0 0
матрёшка
матрёшка, 17 апреля 2012 в 08:48
Цитата
пудсоли пишет:

Цитата
матрёшка пишет:



так насильно смотреть вроде никто не заставляет.

а красивое человеческое тело всегда было предметом восхищения.



Нигде не помечено, что это приватный сайт матрешки-любительницы задниц. "Насильно" или навязчиво..те, кто посещает этот сайт вынуждены упираться взглядом в окорока, так как тема сделана заглавной.

эти окорока, как вы изволили выразиться, - результат многолетней работы спортсменов, тяжелого труда и серьезных лишений.
конечно, это не мой приватный сайт, это общественное издание, которое по определению не может угождать всем и каждому. тем более, что на портамуре такие картинки - далеко не редкость.
ваше агрессивное ханжество удивительно, ваши слова "любительница задниц" оскорбительны.
0 0
пудсоли
пудсоли, 17 апреля 2012 в 09:36
А при чем тут ханжество? ханжа — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе. Не было ни разу мысли выставить на всеобщее обозрение (крупным планом) свою оголенную заднюю часть :) (и дело не в форме, а в содержании :sarcasm: А вот ключевая фраза проскочила "на портамуре такие картинки - далеко не редкость". Если у сайта такое согласие с желтизной, то это точно не та страница, на которую мне захочется зайти еще раз.
0 0
матрёшка
матрёшка, 17 апреля 2012 в 09:53
:D осудить информационную политику сайта, осветившего спорт.событие, заляпать грязью другого комментатора и после этого удалиться с оскорбленным видом. что тут скажешь, вперед и с песней
0 0
пудсоли
пудсоли, 17 апреля 2012 в 10:02
Цитата
матрёшка пишет:

:D осудить информационную политику сайта, осветившего спорт.событие, заляпать грязью другого комментатора и после этого удалиться с оскорбленным видом. что тут скажешь, вперед и с песней
Что-то с логикой у оскорбленного комментатора. о какой грязи речь? "любительница задниц" это определение, основанное на позиции матрешки. разговор шел именно об этой части тела, а не о спорте в целом. А давать направление другим явно не в вашей компетенции...не по Сеньке шапка.
0 0
Зазайка
Зазайка, 17 апреля 2012 в 10:08
Уберите женские задницы, поставьте мужские кубики )) Надоело завидовать, хочется просто любоваться)
0 0
Яна
Яна, 17 апреля 2012 в 22:19
Шикарные девчонки, молодцы просто! И фото шикарное. Кто недоволен - завидуйте молча. Лучше встаньте с дивна и приведите себя в порядок))))
0 0
SashkaDemura
SashkaDemura, 12 октября 2012 в 13:01
Была на турнире, очень хорошо показали себя, молодцы!!! подскажите пожалуйста название этих двух песен которые играли в видео, когда выступали фитнес красотки, первая вроде Rammstein, а вот вторая очень понравилась, но не могу найти группу и название(( :wall:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».