Дальний Восток получит больше средств для строительства социальной инфраструктуры

Дальний Восток получит больше средств для строительства социальной инфраструктуры

Будут реализованы 200 мероприятий
25 января 2019, 08:58
888
Строительство социальной инфраструктуры в точках экономического роста в дальневосточных регионах обсуждалось на заседании правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, прошедшем под руководством заместителя председателя Правительства России — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

«Мы продолжаем работу по выполнению поручений Президента РФ, данных на заседании президиума Госсовета 6 сентября 2017 года, в том числе создание условий для жизни людей в центрах экономического роста. Для этого уже распределены средства государственного бюджета в объеме более 56 миллиардов рублей. Будут реализованы 200 мероприятий, включая строительство 31 школы и детских садов, 19 больниц, 7 центров культуры и досуга, 27 спортивных объектов, средства пойдут на модернизацию и ремонт социальных объектов, закупку инвентаря. Эта работа должна быть завершена в течение 3 лет», — цитирует Юрия Трутнева пресс-служба Минвостокразвития.

Как отметил вице-премьер, по итогам прошлого года реализованы 58 мероприятий. Построена школа в Якутске. На Чукотке проведена реконструкция «Чаунской районной больницы». Закуплено медицинское оборудование для ряда больниц, в том числе для Свободненской больницы в Амурской области. Установлено 8 фельдшерско-акушерских пунктов в Приморском крае. Завершено строительство 7 спортивных объектов и 9 универсальных комбинированных спортивных площадок в Сахалинской области и т.д. 
Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов напомнил, что первые лимиты единой субсидии на создание социальной инфраструктуры в точках экономического роста были доведены до регионов в июле прошлого года. 

«Те корректировки, которые принимались в течение года, позволили справиться с поставленной задачей. Уже сдан ряд объектов, начаты важные стройки, которые будут завершены до конца года. В этом году нам нужно будет закончить 70 мероприятий: продолжить строительство начатых объектов, дать старт 36 новым, закупить оборудование для учреждений», — пояснил он. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа