Даниил Голошейкин предпочел дальневосточный турнир по мотогонкам на льду всероссийским соревнованиям

Даниил Голошейкин предпочел дальневосточный турнир по мотогонкам на льду всероссийским соревнованиям

Завтра спортсмен поддержит сборную Приамурья на Кубке «Вызов»
07 марта 2013, 10:20
1689
Благовещенск, 7 марта, portamur.ru. Участники второй встречи турнира по мотогонкам на льду на Кубок «Вызов», которая пройдет 8 и 9 марта на стадионе «Амур», собираются в Благовещенске. Сегодня утром в областной центр из Москвы прилетел мотогонщик Даниил Голошейкин, который войдет в состав амурской сборной и постарается вывести ее на первое место.

В аэропорту спортсмена встречали представители клуба «Амур-Спидвей», за который уроженец Каменска-Уральского выступает в этом сезоне, а также журналисты. В первую очередь Голошейкин рассказал о «бронзовой» победе нашей сборной на чемпионате России по мотогонкам на льду среди команд суперлиги.  

— До последнего было неизвестно, кто займет третью строчку турнирной таблицы. Но удача оказалась на нашей стороне. Причем результат зависел не только от нас — отлично сработала команда: тренерский состав, механики, — сообщил мотогонщик. — Сказать, что от «Амур-Спидвея» не ожидали «бронзы» — нельзя. У нас сильная команда.  

С завершением командного чемпионата России состязания у амурских мотогонщиков еще не закончились — на этих выходных Павел Чайка продолжит выступать в личном чемпионате мира, а Сергей Логачев примет участие в одной из коммерческих гонок на европейском льду.

Голошейкина «делегировали» в Приамурье, чтобы тот усилил нашу молодую команду в борьбе с маститыми рыцарями льда из Приморского края. Кстати, для этого Даниилу пришлось отказаться от дальнейшего участия в Кубке России.

— Будем стараться вывести нашу сборную на первое место. Собственно, для этого и приехал, — кратко поделился планами на завтра-послезавтра спортсмен.  

Пока у Даниила в планах отдохнуть с дороги и подготовить технику. Завтра он будет выступать на мотоцикле Сергея Логачева — его «железный конь» в Приамурье доставить не успели.  

Напомним, поболеть за наших ледовых рыцарей можно будет 8 марта, в первый день турнира, в 14:00. В субботу, 9 марта, гонка продолжится в 18 часов. Прямая трансляция будет идти на «Первом областном канале» и на нашем сайт в разделе «онлайн».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа