Дебютант из Свободного стал чемпионом Дальнего Востока по боевому самбо

Дебютант из Свободного стал чемпионом Дальнего Востока по боевому самбо

Антон Сенопальников «побил» мастера спорта из Хабаровска
21 декабря 2015, 11:01
2049
Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». В Приамурье завершился четырехдневный чемпионат и первенство Дальнего Востока по самбо. Мероприятие собрало борцов из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей, а также из Якутии. Победители поедут на чемпионат и первенство России.

В первые три дня проходили соревнования по спортивному самбо. Среди юниоров победу одержала команда Приморья, амурчане заняли второе место, самбисты Хабаровского края — третье. Владислав Андрейченко, Алексей Ворончихин, Егор Шевцов и Никита Задорожный из Приамурья в соревнованиях юниоров взяли четыре первых места.

В соревнованиях среди мужчин «золото» досталось амурчанам Мануку Аджемяну и Десяру Насырову.

В завершающий день соревнований прошли поединки по боевому самбо. Основная борьба развернулась между приморцами, хабаровчанами и амурчанами. В весовой категории до 68 килограммов победил Денис Семиног — неоднократный призер российских и международных турниров по спортивному самбо.

Самой главной сенсацией турнира стала победа Антона Сенопальникова из Свободного — дебютанта соревнований по боевому самбо. Не оставив никаких шансов соперникам в отборочных встречах, он вышел в финале против очень грозного оппонента — мастера спорта по самбо и дзюдо хабаровчанина Константина Юрченко.

«Сенопальников одержал победу и завоевал «золото» чемпионата Дальнего Востока по боевому самбо», — сообщили в министерстве физической культуры и спорта Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа